Экклстоун уменьшит количество азиатских автогонок

e1622dae

Экклстоун

Пока в календарь 2013-го года включено 7 азиатских автогонок – столько же их было, к примеру, в 1969-м, впрочем тогда год состоял всего из 11-ти шагов. В 1997-м в Европе прошли 12 из 17-ти Гран При, что составляло 71% от совместного числа, однако в 2013-м данная часть уменьшится до 37%.

«Мы пытаемся увеличивать географию, – сообщил Экклстоун в своем интервью Sky Спортс. – Это чемпионат мира, и в случае если линия продолжится, то у нас есть возможность потерять еще две-три азиатские автогонки, так как нам нужно расти. В будущем их может остаться только четыре».

Это будет составлять только 20% от совместного числа шагов, и не трудно догадаться, что в первенстве останутся только автогонки на наиболее известных и традиционных автотрассах, подобных, как Монако, Монца и Сильверстоун. Тем не менее, когда Экклстоуна спросили, каким будет чемпионат через 10 лет, он дал ответ: «Я и сам хотел это знать».

Говоря об обстановке в первенстве, Берни представил, что Себастьяну Феттелю еще не гарантирован 3-й титул, так как за остальные 4 автогонки многое может поменяться. Но добавил: «Кто бы ни выиграл титул, это будет заслуживающий чемпион».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *