Каплеструйный маркиратор

e1622dae

Каплеструйный маркировщик – это устройство для нанесения маркировки на продукт либо обертку неконтактным методом, что крайне популярно на паковочных чертах. Известность смазочных каплеструйных принтеров обусловлена повышенной мощностью и экономичным употреблением чернил.

Маркировочное изображение подобным способом может применяться почти на любую плоскость, и в том числе ноздреватую и выпуклую. К примеру, на кожу, ткань, картон, бетон, окно, пластик и другие. Методика состоит в дистанционном нанесении чернил на плоскость, маршрутом струйчатого выбрасывания их из сопла головки маркиратора.

Отметка производится в сменном режиме одним из 3-х способов:

конвейерный – продукт переезжает по линии транспортера, а картина сканера укреплена недвижимо;

движением маркирующей установки вдоль габаритного продукта либо упаковки;

ручной – построение картинки на упаковке либо товаре переносным устройством.

По виду маркировки маркираторы каплеструйные распределяется на мелкосимвольные, крупносимвольные и с высоким разрешением, работающее в большом спектре высоты знаков. По методу маркировки устройства делятся на мобильные и миниатюрные.

Каплеструйные маркираторы занимают достаточно большую нишу использования и применяются в:

автомобилестроении;
пищевой и кондитерской индустрии;
фармацевтике;
парфюмерно-косметической области;
электротехнической области;
на паковочных чертах коммерческих заводов;
в изготовлении стройматериалов и кабельной продукции.

Каплеструйные маркираторы оборудуются ЖК-дисплеем и имеют довольно простой внешний вид администрирования. Вся информация, включая этикеточный текст, визуализируется, чем упрощает работу оператора. Опции могут выполняется за счет мембранной клавиатуры либо жидкокристаллического дисплея. Наиболее передовые модификации совместимы с ПК и могут предопределяться через сеть-интернет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.