АГНКС — как это действует

e1622dae

Эксперты систематизируют АГНКС по различному, однако в целом все АГНКС можно поделить на 2 вида станций: медлительной и оперативной заправки.

Медлительная заливка безупречна для автобусных парков либо прочих организаций с множеством своего автомобильного транспорта. В роли газораздаточных колонок медлительной заправки применяются зарядные револьверы с рукавами большого давления, разрывными муфтами и манометрами. При такой компании заправки в большинстве случаев не требуется учет числа газа, заправляемого в каждую единицу автотранспорта. Из преимуществ, помимо большей стоимости оснащения, это большее число газа, заправляемого в любой баллон (из-за большей скорости заправки газ в баллонах греется меньше). Если вас интересует запчасти АГНКС, обратитесь на сайт tehnosfera.com.

В АГНКС оперативной заправки прежде всего применяется газ из блока батарей газа (БАГ), а потом компримированный газ, поступающий прямо из компрессионного блока. Мгновенную заправку можно поделить на одно-, двух- и многолинейную.

Газ через участок учета и технологию осушки поступает в компрессор и после этого через блок батарей газа к зарядным газораздаточным колонкам. При такой схеме компрессионный блок сохраняет давление в системе 250 кафе-бар. Через колонки газ нагружается в авто до 200 кафе-бар.

В процессе предельных нагрузок в однолинейной системе предельно применяют лишь до 20% скопленного в БАГе газа.

Если временами появляются предельные перегрузки на АГНКС, то необходимо, зависимо от производительности АГНКС, применять двух- либо многолинейные модели.

В роли образца ниже осмотрена трехлинейная модель.

При такой схеме заправки поток газа от компрессора поступает в панель приоритетов и делится на 3 автономных каскада, которые можно установить символически 3-мя уровнями: невысокий, средний, большой. Как следствие, БАГ поделен на 3 части и дальше к колонкам газ поступает по четырем трубопроводам.

Трехлинейная система в случае предельных нагрузок дает возможность использовать до 60% скопленного в БАГе газа.

Зарядные колонки подсоединяются ко всем четырем трубопроводам любая. Входные клапаны колонки открываются попеременно так что, чтобы снабдить максимально возможное применение газа из БАГа. При понижении скорости потока из каскада нижнего значения закрывается аналогичный входной клапан и открывается клапан, гарантирующий заправку из каскада среднего значения. Следующим шагом по мере надобности происходит второе перескакивание и авто дозаправляется из каскада высочайшего качества.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *