Применение промышленных компьютеров на производстве

e1622dae

Вне сомнения, ПК сейчас играют солидную роль в индустриальных системах автоматизации. Применение первых мейнфреймов, облегчивших документооборот в кабинетах больших компаний, стало значительным шагом, а вторжение мини- и микрокомпьютеров на уровень цеха показывало собой реальную переворот.

История индустриальных ПК стартовала в 1984 году. Чтобы ПК не утратил пригодность в индустриальных условиях, в него был установлен повышенный адапрет, добавлена система фильтрации приточного воздуха.

Возникновение этого изделия содействовало ускорению обработки и теста быстрых данных о работе технического оборудования. Главным условием, усилившим данную линию в будущем, стала упругость.

Техники могли быстро приспособить методы системы администрирования к нужным переменам. По мере развития этого раздела рынка было спроектировано ПО, позволившее применять программирование на базе диаграмм.

Стоимость микроэлектроники поочередно и оперативно понижалась. К истинному дню эти линии привели к значительному расширению диапазона применений в условиях индустриального изготовления. При функционировании над планом у клиентов обычно появляется стремление применять в индустриальной среде ПК домашнего либо платного классов.

Они подкрепляют это расценочным условием. В первую очередь ПК индустриального класса допускают не менее жесткие критерии работы (обширный спектр рабочих температур, влияние пульсации, высочайший уровень разрешенных электрических нарушений).

Ряд изделий имеют также высокую степень обороны каркаса от пыли и жидкости, а плат электроники – от на биологическом уровне, химически и автоматически серьезных препаратов. Для реализации этих требований применяются разные способы, недостающие в продуктах платного класса.

А конкретнее: специальная компонентная ба­за (SMD-элементы, вентиляторы и т. п.), особые напыления печатной платы и поставленных частей, повышенная длина дорожек печатных плат и площадь пайки элементов и т. п. Все эти способы призваны повысить срок эксплуатации полученного изделия.

Индустриальные системы призваны работать в течение многих лет, из-за этого ремонтопригодность системы в общем устанавливается доступностью автономных элементов. Во всем мире индустриальных ПК для отсчета сроков как правило применяется календарь Intel, где зафиксировано аннулирование с изготовления центральных микропроцессоров и чипсетов.

Сопоставимость с имеющимся ПО при смене аппаратной программы – это момент, который имеет значение при выборе индустриального компьютерного сервера. В оптимальном случае вендором компьютерного и аппаратного снабжения должна выступить одна организация.

Еще 1 момент в пользу выбора специального решения – это расширяемость. Для ПК домашнего либо платного предназначения стандартным считается содержание 2…4 автоматов для плат расширения вида. В огромном количестве нет потребности.

Для индустриальных же систем обычное решение – 9…11 автоматов, время от времени — до 20 автоматов. Такие величины отвечают нуждам в скоростном размене с внутренними чертами разрывного либо аналогового ввода/вывода либо специальными платами коммуникационных портов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *