Российский онкологический научный центр имени Н.Н.Блохина

e1622dae

Отечественный раковый ученый центр имени Н.Н.Блохина Отечественной академии лечебных наук (РОНЦ РАМН им. Блохина) — федеральное лечебное академическое заведение, располагающееся в прямом руководстве Отечественной академии лечебных наук.

Общее название заведения — Государственное федеральное экономное заведение Отечественный раковый ученый центр имени Н.Н.Блохина Отечественной академии лечебных наук. С 1993 года носит имя доктора Н. Н. Блохина.

История образования Отечественного онкологического академического центра имени Н.Н.Блохина прочно сопряжена с формированием лечебной науки в СССР в послевоенные годы. После образования в 1944 году Академии лечебных наук СССР, в стране стартовало развитие научно-исследовательских факультетов по исследованию главных неприятностей медицины.

Распоряжением Совета Министров СССР от 22 ноября 1951 года в Москве сделан Факультет опытной патологии и терапии рака АМН СССР. Факультет быстро занял верхние позиции во всемирной лечебной науке.

В 1980 году Раковый центр переименован во Всесоюзный раковый ученый центр. В его составе были сделаны Институт медицинской онкологии, канцерогенеза, опытной диагностики и терапии опухолей.

В 1993 году Онкологическому центру было забраны имя его разработчика – доктора Н.Н.Блохина. С 1998 года Раковый центр носит текущее название — Отечественный раковый ученый центр (РОНЦ) им. Н.Н. Блохина Отечественной академии лечебных наук.

Главными целями РОНЦ считаются выполнение основательных и практических исследований в сфере предопухолевой и опухолевой патологии и проявление квалифицированной медпомощи онкологическим заболевшим.

А именно:

исследование причин и устройств формирования злокачественных новообразований;

разработка и улучшение способов диагностики, излечения и профилактики злокачественных опухолей;

введение технологичных способов предложения специальной онкологической помощи;

организация противораковой войны.

Скелетные подразделения центра:

Научно-исследовательский факультет медицинской онкологии (для взрослых больных).

Научно-исследовательский факультет детской онкологии и гематологии.

Научно-исследовательский факультет канцерогенеза.

Научно-исследовательский факультет опытной диагностики и терапии опухолей.

Главные виды работы РОНЦ:

выполнение исследований в сфере обучения биологии опухолевой клетки, устройств канцерогенеза и опухолевой прогрессии;

опытная и тяжелая разработка свежих технологий в сфере хирургического излечения злокачественных опухолей;

разработка свежих средств и способов диагностики, фармацевтической, радиальной и смешанной терапии, и серьезной профилактики опухолей;

разработка вопросов диагностики, излечения и профилактики в сфере детской онкологии;

исследование эпидемиологии злокачественных опухолей, улучшение способов онкологической статистики;

проявление квалифицированной медпомощи заболевшим со злокачественными новообразованиями и предопухолевой патологией;

введение свежих устройств и технологий в лечебно-диагностический процесс и для профилактики злокачественных новообразований;

адаптация академических и лечебных сотрудников через ординатуру, аспирантуру, докторантуру и в системе специального квалифицированного создания.

На основе Центра работают 8 кафедр лечебных академий и институтов. Сейчас РОНЦ имени Блохина считается основной учебно-методической компанией России и стран ближнего зарубежья по подготовке академических сотрудников и экспертов для утилитарного здравоохранения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *