Как снять бюджетную квартиру в Германии

e1622dae

Вы вскоре поедете в Германию работать на кратковременный, либо непрерывный договор. Вам не только лишь нужно будет переносить надругательства и подлог на временном договоре, но также и еще где-то жить. Если предложат непрерывный договор, появится эйфория и захочется жить с уютом, тогда размещение в WHG с совместным туалетом, либо хостеле для трудяг очевидно не организует, пригодиться снять отдельную квартиру. Особенно самоуверенные пожелают, так исключительно по-российски, квартиру в Германии купить.

Временное жилище для трудяг, размещение в обществе жителей (WHG), общежития для беженцев, пансионы, хостелы, гостиницы и остальное я в этой публикации оценивать не буду. Разберем данный вопрос позднее, так как, принимая во внимание число источника это отличная тематика для автономной статьи.

Пока, в Германию на работу движутся не только лишь реальные мужчины, которые на автозаводе работать будут либо кирпичи на стройке укладывать, но также и слабохарактерные лопухи-програмисты, и аналогичные доктора, которые еще и семьи с собой везут.

Этим слабым людям без своего сменного жилья вообще никоим образом. И более того, от домашних требуют еще и квартиру необходимой площади снять, чтобы на человека — более 9 кв.м жилой площади на одного совершеннолетнего, и 6 на ребенка. Не снимете такого жилья — не предоставят семье разрешение на размещение, что я сам, как слюнтяй и баба, думаю совершенно верным.

В жизни бывало мне встречать истинных экономов, людей с стальным анусом, которые собственную семью из 4-х человек умудрялись вселить на 12 квадратах в общежитии. Итак вот, таких сильных и обычных к сложностям людей я не ценю, и считаю, что они не далеки в собственном быте от подобных, которые в метрополитене и на трубах теплоснабжения ночуют.

Так вот, Вам нужно отыскать дешевую по стоимости квартиру. Важно принципиально в котором районе страны будете работать, в связи с тем что расценки и на аренду, и на покупку жилья в Германии сильно находятся в зависимости от того, где это жилище располагается.

К примеру, в Лейпциге, где можно найти работу, цена аренды без учета отопления и электроэнергии (данная стоимость модифицирует от 80 до 120 Euro) начнется от 380 Euro.

В Берлине, за 200 км, расценки существенно выше — от 420 Euro, Во Франкфурте на Майне (не путать с Франкфуртом на Одере) расценки начнутся с планки в 580 Euro.

Наиболее жесткие расценки на жилище по традиции в Мюнхене и окресностях, и на севере Баварии в общем. К примеру в Мюнхене стоимость стартует в регионе 800 Euro. Так что, если в Лейпциге за размещение надо будет выложить от 460 — 500 Euro, то в Мюнхене все 920.

Отличается не только лишь стоимость, но также и доступность жилья. В одних регионах, как к примеру, во Франкфурте на Майне, Гамбурге либо Мюнхене, поиск дешевого арендного жилья составляет огромную неприятность и может занять до 6 лет. В прочих, как к примеру на западе страны, оптимальное жилище можно отыскать за семь дней, еще и выбирать между отличным вариантом и самым лучшим.

Покупку квартиры в Германии я хочет досконально рассмотреть в следующей публикации. В настоящее время давайте рассмотрим со арендой жилплощади. Какие тут ожидают неприятности?

Проблема номер 1: очереди на жилище, дешевое по стоимости. Чтобы квартиру во Франкфурте на Майне за 580 euro (за исключением Nebenkosten в 200 — 250 Euro, которые невозможно не оплатить) просто суметь отыскать, нужно ожидать этого вида не 1 мнсяц. Затем ставите по телефону «Термин», другими словами посещение, на которое в большинстве случаев наступает человек 10 — 15 (однако вполне может быть и все 30) возможных жителей. В их числе арендодатель ведет специфический конкурс, и сдает квартиру наиболее надежному. Если вы житель другой страны, не так давно в стране и у Вас незначительные финансы, в число надежных Вы не войдете. Если Вы достаточно давно в стране, к примеру, лет 5, все равно попытаются выбрать исконного обитателя, если он разумеется, совершенно не пьяница и не социальщик.

Проблема номер 2 (происходит прямо из неприятности номер 1): арендодатели не обожают иностранцев. По данной причине Вам предоставят дешевое жилище толко в случае, если от него некоторым стилем откажутся другие. Такой удачи ожидают лет 6 и не менее, ну и ясно, какое жилище приобретают в конечном итоге. Особенно стоит отметить: русских и российских жителей (в ом числе украинцев) германские арендодатели не обожают, также как и арабов. Таким образом жилище, вероятно, выйдет отыскать в российском либо аравийском месяце, со всеми отсюда последующими. Ради справедливости стоит отметить, что в городах на востоке ГДР и германцам довольно часто нужно терять на поиск жилья продолжительные месяцы, чтобы снять более-менее приемлимый вариант.

Проблема номер 3: SHUFA и огромные суммы задатков. SHUFA — это такой документ, о том что у Вас нету долгов. Его нужно заказать заблаговременно, приблизительно неделю ждать и предоставить арендодателю, если он будет требовать. Снять жилище без данной бумажки можно, однако это будет существенно труднее сделать. Далее проходит заклад, либо Kaution — это как правило 2, либо 2 с половиной арендных платы.

Без задатка в Германии квартиры не сдаются. Заклад необходим арендодателю на пример, если Вы что-нибудь испортите в квартире и затем не пожелаете за это платить. Официально заклад возвращается когда Вы съезжаете, однако практически его довольно часто под разным поводом не отдают вообще, или отдают лишь отчасти.

Заклад могут целиком либо отчасти не вернуть даже за исцарапанную дверцу шкафа, если квартира меблированная, за слякоть под унитазом либо слабо покрытый потолок (когда Вы съезжаете, Вы должны сделать в квартире тонкий ремонт). Невозврат задатков нередкая причина судейских исков от жителей в Германии, и эти разбирательства жители не всегда выигрывают. Помимо этого, арендодатели еще попытаются одурачить Вас с сервисом квартиры, ее починками, однако это совершенно иная история, и вполне рассчитываемая с помощью адвоката.

Проблема номер 4: автомобильная парковка. Содержание авто гаража либо парковочного места около дома значительно воздействует на цена аренды квартиры. Потому, чтобы не извергать денежных средств на вихрь, очень многие пользуются публичными парковками. Как сдать квартиру выгодно читайте на сайте noginsk.sdat-kvartiru.com.

Принципиально отметить, что нужно не забывать читать знаки и готовиться к тому, что в процессе переездов либо каких-нибудь ремонта, свободное место могут забронировать, и подняться на него будет невозможно. Сотрудники Ordnungsamt-а, регулярно патрулирующие регион на машинах и мопедах, помогут сохранять правила авто парковки с помощью штрафов, а служба буксировки, которая действует тут весьма качественно и оперативно, сможет помочь растратить бесполезные денежные средства при плате за штрафстоянку, куда вашу автомашину отбуксируют.

Никогда в жизни не позабуду, как я искал место для парковки во Франкфурте, когда спать у собственного приятеля, после того как отыскал работу в данном регионе. Место для парковки временами появлялось на пятачке у него под окном, и я, возвратившись своевременно с работы, сторожил секунд 20 выжидая, пока оно избавится, а затем планировал до см между бордюром и трамвайными способами, чтобы свою машину специально не укоротил проходящий утром трамвай. Когда я позднее отыскал себе краткосрочную квартиру в городке недалеко, км в 25 от Франкфурта, все стало значительно легче: на примыкающей улице вдоль короткой стенки место почти всегда было.

Проблема номер 5: русские, турецкие, аравийские арендодатели, и жульничество на рынке аренды жилья. Инспектируйте объявления и фирмы-домоуправления, которые сдают квартиры, до того как закончить с ними договор. Не связывайтесь с турками, русскими (да-да, сограждане перехитрят Вас первыми, даже тут, в Сети-интернет начинают), опасайтесь арендодателей итальянцев, арабов, не подписывайте ничего без тщательнейшей проверки. Тогда с божией поддержкой все будет прекрасно. В подробностях все вероятные модели надувательства я разбирать не буду — статьи не хватит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *