Какая металлочерепица лучше для крыши

e1622dae

Чтобы кровельное покрытие было качественным и прочным, не утрачивало интересный внешний облик, следует знать, как правильно выбрать металлочерепицу из огромного контраста изготовителей. Для этого требуется обратить свое внимание на главные характеристики источника.

Этот листовой кровельный материал производится из покрытой цинком стали с двухсторонним защитно-декоративным полимерным покрытием. Профиль листка воспроизводит естественную черепицу, что придает кровле в особенности интересный тип.

Черепица может устанавливаться на поверхностях и системах любого вида, и в том числе применяться для обустройства кровель трудной формы. А есть и ограничение использования – угол крена скоса должен составлять не менее 14°.

Оценивая, какую лучше выбрать металлочерепицу, необходимо рассматривать, что данный материал успешно используется почти во всех существующих погодных зонах. Сегодня черепица применяется в роли кровельного напыления.

Черепица может применяться при ремонте старых кровель и успевать поверху имеющегося напыления из тонкого железа, рулонных элементов, битуминозной черепицы. В роли начального источника применяется горячеоцинкованный листок, обеспеченный двухсторонним двухслойным покрытием.

Стабильность источника находится в зависимости от толщины железного листка, оцинковка сохраняет от ржавчины, при этом металл гарантирует катодную защиту плоскостей поражений и срезов. Полимерное покрытие позволяет металлочерепице держать погодные перегрузки в спектре от -50 °С до +120 °С.

Благодаря не огромному весу источника удешевляется стоимость построения стропильной системы, траты на доставку и монтаж. Срок эксплуатации кровельного напыления из этого источника может добиваться 50 лет с условием его отличного качества и верного ремонта.

Строительная четкость, обилие цветных решений, природная безопасность и интересная стоимость делают металлочерепичную кровлю распространенным решением в сооружении. Сейчас на рынке черепица доступна от существенного числа иностранных и российских изготовителей.

Бесспорно, от больших популярных организаций можно ждать отличного качества и соблюдения существующих интернациональных стереотипов. При этом не огромные региональные изготовители могут предложить не менее оптимальные расценки на собственную продукцию.

Решая вопрос, какую металлочерепицу выбрать, чтобы сберечь и при этом купить материал солидного качества, необходимо обратить свое внимание на подобные характеристики, как:

длина листовой стали;
длина цинкового пласта;
характеристики и тип защитно-декоративного напыления;
профилирующее оборудование.

А прежде всего стоит расценить обещания компании-производителя. Предельный сервисный период составляет 15 лет и разносится на железную черепицу с полимерным покрытием на базе полиуретана (пурал). Если покрытие сделано из полиэстера, то предельный период обещания на металлочерепичную кровлю не превосходит 10 лет.

Обычная длина листка металлочерепицы для крыши размеры листа и цена котоpого находятся на сайте proflistekaterinburg.ru, составляет 0,5 миллиметров, а на отвесных скатах, по которым заранее никто не будет идти, применяют и покрытие из сплава шириной 0,45 миллиметров. Если для стандартной крыши избрана черепица с шириной листка 0,45 миллиметров, то шаг обрешетки необходимо делать максимальным.

Верный объем листов и единство защитного полимерного напыления в ходе прокатывания листка находится в зависимости от качества применяемого оборудования. Если большие завезенные из других стран и российские изготовители строго смотрят за соблюдением стереотипов и вовремя обновляют парк техники, то не огромные полукустарные компании часто за бесценок покупают за границей профилирующее оборудование.

Аннотация по выбору металлочерепицы указывает обязательно расценить качество оцинковки железного листка. Показавшие себя изготовители применяют высококачественную сталь с качественной охраной от ржавчины. Как правило расход цинка в ходе обработки железного листка составляет 100-250 килограмм на 1 кв. метр.

Такой показатель, как длина пласта цинка оказывает влияние на надежность и долговечность кровельного напыления из железной черепицы. При избрании источника советуется сопоставить характеристики продукции от разных изготовителей.

Высококачественный материал различается мерным слоем полимерного напыления по всей площади листка. С годами крыша выцветает под действием ультрафиолета, и в случае если полимерный пласт был отмечен с не соблюдением технологии, выгорание будет идти не ритмично и на кровле будут видны пятна.

Декоративно-защитный пласт железной черепицы производится с применением целого ряда полимерных покрытий, которые основательно отличаются по надежности, крепости и стойкости к УФ. Полимерное покрытие наносится на сталь шириной 0,4-0,6 миллиметров, и повышает совместную толщину изделия.

К наиболее распространенным относятся :

полиэстер (тусклый и глянцевый);
пластизол;
пурал.

Оттенок кровельного напыления (как и выкройка профиля) выбирается по своим предпочтениям и архитектурным изыскам дома. А необходимо рассматривать, что металлочерепичная кровля черных тонов выцветает виднее, чем ясная.

Статистика продаж говорит, о том, что высочайшей известностью пользуется железная черепица красного, шоколадно-коричневого и зеленого тона. Отчасти решения на вопрос, какого тона металлочерепицу выбрать, предоставляет знаменитое западное преподавание фен-шуй.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.