Сравнение online и offline систем контроля

e1622dae

Онлайн и оффлайн системы наблюдения персонала имеют приблизительно столько же совместного, как кислая капуста с апельсинами. Эти продукты – совершенно различные, впрочем и имеют очень много витамина С. Так и системы двух видов.

Хоть они осуществляют и одну цель, а отличаются по цене, перечню возможностей, отчетности и т.п., другими словами практически «по всем фронтам». Чтобы сопоставление было беспристрастным, стоит оценивать общий тест on-line / offline приложений для контроля обходов.

Основное, серьезное отличие между 2-мя видами решений – в том, что оффлайн системы не предлагают контроль персонала в живую. Предположим, смотритель не вышел на маршрут либо не думал какую-то заметину.

Если у вас стоит онлайн система – вы примите извещение на телефонный аппарат. Да, это комфортно, если не повторяется по 10-20 раз за день. Учтите, что СМС-ки будут «прилетать» вам круглые сутки, и даже если работник отошел практически на минуту.

Если вы применяете оффлайн технологию – вы также узнаете обо всех нарушениях, не , когда работник завершит работу. Данные обходов можно заметить лишь после того, как их «сбросят» по проводу на ПК.

Ради справедливости нужно сообщить, что возможности онлайн систем – выше:

Двусторонняя голосовая зависимость.

Координаты работника в любое время (их вы можете узнать по GPS).

Рассылка СМС-оповещений при отклонении от данного маршрута.

Клавиша волнения для отправки знака о помощи в критической обстановки.

Как правило оба решения будут одинаково результативны:

Для наблюдения уличного патрулирования подойдет любое из решений.

Контроль обходов внутри построек либо над землей советуется поручить оффлайн системе, в связи с тем что GPS слабо работает в комнатах и не работает над землей.

Прогноз автотранспорта в живую и прочие такие цели могут делать лишь онлайн системы. У оффлайн решений этих функций просто нет.

Попытки перехитрить либо открыть оффлайн технологию как правило завершаются провалом, тогда как GPS устройство довольно повернуть фольгой, и оно закончит транслировать данные. Зависимость может бездна и затем восстановиться, тогда часть информации наступит с опозданием.

С оффлайн заключениями это нельзя – долговечность у них безотносительная. Все опирается в оптимизацию работы с данными, другими словами в ПО. Все передовые онлайн системы «сваливают» на несчастливого клиента большой массив.

Ну и, который необходимо вручную искать и подвергать анализу, по сравнению любое приобретенное значение с рассчитанными графиками-маршрутами. Оффлайн системы в этом смысле отличаются значительно. Все-таки, абсолютное большинство оффлайн решений «заточены» под доклады.

С одной стороны, беречь на осмотре не следует, с иной – не обязательно терять очень много. Стоимость оффлайн систем не высока и окончательна. Вы платите лишь за оборудование и ПО. Онлайн решения и сами дешевле, и статей затрат у них больше.

Нужно рассматривать не только лишь единовременные траты, но также и ежемесячные платежи. Это – абонентская оплата за сим-карту (мобильный тариф), использование пасмурным обслуживанием, а время от времени и постоянные отчисления производителю. Хотите онлайн технологию – будьте готовы к регулярным затратам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.