Компрессионные футболки: что это такое и для чего нужны

e1622dae

Активные и долгие тренировки подвергают организм спортсмена большим перегрузкам: происходит перенапряжение мускул, кровяных сосудов, вен и артерий, что может вызвать за собой трудные результаты и травмы.

Поэтому спортсмены, как начинающие, так и мастера, довольно часто применяют компрессионную одежду, которая призвана не только лишь защитить вас от травм, но также и увеличить мощность на тренировках.

Весь секрет работы компрессионки в источнике ее производства: это гибкая ткань (в составе – ткань и полимер) с прибавлением специальных элементов, обеспечивающих однородное стягивание и давление лишь на те мускулы, которым это требуется. Так что, главная функция такой одежды – стягивание и помощь мускул.

Такая одежда в большинстве случаев имеет повышенные швы и проветривающие врезки, которые позволяют коже веять. Одной из ее видов считаются компрессионные майки. Крепко и в точности обливая стан, как 2-я кожа, она выравнивает мускулы и гарантирует вам несколько значительных результатов.

А конкретнее:

предупреждает повышение вен в размере;
сохраняет стены сосудов от деструкции и варикоза;
повышает кровообращение и приток воздуха для сердечно-сосудистой системы;
понижает мускульные боли, риск возникновения спазмов;
сохраняет связки и сухожилия для обороны от травм.

Все эти характеристики не должны вызывать изумление, так как родом компрессионная спортивная одежда из медицины. 60 лет тому назад (и до сегодняшнего дня) компрессионное платье (чулки, носки и т.д.) применяли в целительных задачах, и лишь спустя 20 лет специалисты начали оценивать ее в роли одежды для занятий спортом.

Сперва стоит отметить, что в отличии от стандартной хлопковой либо любой иной трикотажной одежды, футболка с компрессионными качествами сможет помочь спортсмену сохранять тело и мускулы в процессе занятий в нагретом пребывании – ваше тело будет стремительней врубаться в серьезную работу.

Кроме того она гарантирует больший уют за счет того, что компрессия отводит налет от тела, сохраняет кожу от ультрафиолета и сохраняет тепло, что принципиально для занятий в прохладную и знойную погоду. Выгодно nba футболки купить можно на удобном сайте nba.ru.

Так что, на тренировке в компрессионной майке вы можете выложиться на все 100%. А также, показать прекрасную мощность, скорость и оставить силы на не менее продолжительное время. Компрессия производит очевидно позитивное действие.

А конкретнее:

на координацию ваших перемещений: вы будете лучше ощущать свое тело и можете улучшить собственную технику;

на живучесть и результативность: она повысится с помощью повышенной помощи и стабилизации мышц;

на мощь: вторая из значительных плюсов – функция возврата энергии, когда при любом растяжении и уменьшении мускул благодаря возврату энергии перемещения делаются не менее мощными.

Функциональность дает возможность использовать компрессионную одежду не только лишь в процессе, но также и после занятий. Она помогает намного стремительней восстановиться после травм либо отеков, освободиться от боли в мышцах, чувств истощенности, в связи с тем что компрессия повышает приток крови к сосудам.

Ну, следовательно – понижает усиление молочной кислоты и прочих метаболических остатков. Компрессионка подходит и для обыденной носки, к примеру, при долгих авиаперелетах и поездках. Компрессионные майки подходят для многих видов спорта: бег, бокс, военные художества, аэробика, фитнес, аэробика и тому подобное.

Они отличаются между собой технологией производства, внешним видом, и протяженностью протоков. Для занятий в жарких комнатах либо в знойную погоду прекрасно подойдет футболка с длинными рукавами. Благодаря прямым швам и крепкому прилеганию она гарантирует неописуемый уют, а циркулирующие врезки в области спины развивают воздухопроницаемость.

Компрессионная футболка – это далеко не только лишь качественно, а еще и крайне модно. Футболка-лонгслив с длинными рукавами тому свидетельство: она отметит мускулы, снабдит рукам и телу тепло при тренировках в прохладную погоду, а силиконовая полоса на талии не позволит ей подниматься в процессе сильных перемещений.

Если вы довольно часто проводите долгие активные тренировки либо хотите форсировать процесс восстановления после травм либо трудных нагрузок – вам предложена спортивная утягивающая одежда для занятий.

Но не стоит забывать, что во всем принципиальна мера: долгое вынашивание спортивной одежды опасно результатами, в связи с тем что содержать сосуды в регулярно спертом пребывании невозможно. Нужно рассматривать и лечебные противопоказания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *