Душевой уголок: как сделать правильный выбор

e1622dae

Душевой угол – это прекрасная альтернатива ванной либо гидробоксу. В особенности он своевременен в комнатах, где на счету любой кв. метр. Передовые модификации не только комфортные и удобные, но также и не лишены эстетической привлекательности.

Основное, верно, с учетом всех данных показателей, выбрать душевой угол. Какой душевой угол лучше приобрести — прямо находится в зависимости от объема ванной комнаты. Одни модификации помогают сберечь место, иные смотрятся не менее модно, а заметно «крадут» священные сантиметры.

У любой формы есть собственные плюсы и минусы. Сравнивая с душевыми кабинами уголки значительно легче. Они более удобны и удобопонятнее в работе, в ремонте и дешевле по цене. Для загородок как правило применяется пластик либо здоровое окно.

Ну и, которые имеют ряд полезных плюсов:

большая степень ударопрочности;
влагоустойчивость;
легкость в уходе и обслуживании;
невосприимчивость температурным перепадам;
непонятливость к спортивным кругам;
интересный внешний облик;
огромное многообразие версий декорирования.

Комплектующие компоненты для душевого уголка также производятся из качественных элементов – нержавеющая сталь либо анодированный алюминий. Двери для уголков показаны в 2-ух версиях по методу открытия – распашные и телескопические.

Самый распространенный вариант, в особенности для ванных комнат с не огромным метражом – это дверцы на рельсовых обращающих. Выбор душевого уголка с такой дверью должен стартовать с обучения комплексов обращающих. Выгодно купить душевой угол можно на удобном сайте sansmail.ru.

Рельсы и колесики должны быть сделаны из прочной стали. Металлопластиковые компоненты могут не перенести перегрузки и оперативно выйдут из строя. Также при нередкой работы, в истории с не высококачественными составными частями, может расстроится гидроизоляция, в связи с тем, что дверь будет граничить не крепко.

Для ванных комнат, где нет ограничений по площади, какой душевой угол приобрести, с какими дверями, формы и объема, выбрать намного легче. Тут можно установить модель с распашными дверями, при избрании которых также необходимо смотреть на материал комплексов компонентов.

Загородки для душевых уголков производят из стекла либо пластика:

Пластик – не менее доступный вариант источника для производства заборов душевых уголков. Он красиво выглядит, а насыщенная палитра цветов дает возможность оформить узел по любым предпочтениям. Но, это далеко не постоянный материал.

По прошествии времени пластик бледнеет и начинает желтеть. В местах креплений может начать разламываться, что существенно убавляет изоляционные характеристики уголка. От машинных действий, даже при не огромном рабочем сроке, остаются помятости либо трещинки.

Окно в данном плане не менее выигрышный вариант. Оно нетребовательно в уходе, великодушно смотрится, мысленно увеличивает место и не подвергается старению. С уголком из пустых панелей можно не подавать специально ресурс света.

Спрос на душевые уголки увеличивается каждый день, а это выражается рядом бесспорных плюсов:

бережливость площади в ванной комнате: если приравнивать душевые уголки и кабинки, то при совершенно одинаковых параметрах, угол оказывается плотнее;

хорош в обслуживании и ремонте: минимум загородок заметно понижает суммарный вес системы, что существенно упрощает монтаж. Все компоненты уголка без проблем изменяются по раздельности, без потребности раскрывать коммуникации;

многогранный внешний вид: вне зависимости от формы душевой угол смотрится модно и хорошо записывается в любой дизайн;

здоровый климат: перемещение воздуха не заканчивается, как следствие, не возникает хорошая среда для размножения плесени и других типов грибков, которые вполне могут быть небезопасны для состояния здоровья и жизни человека;

долгий срок службы: минимум компонентов существенно упрощают процесс применения душевого уголка, следовательно возможность неисправности меньше;

многообразие выбора: насыщенная цветная палитра, элементы для производства частей душевого уголка и комплексов дают возможность осуществить в жизнь любое дизайнерское решение;

бережливость жидкости: применение душа существенно понижает размер употребляемой жидкости;

неимение крыши: не формируется оранжерейный эффект, который большинству людей вполне может быть противопоказан;

дешевая стоимость: сравнительно иных душевых двигателей, уголки стоят дешево, что существенно повышает на них спрос.

Душевой угол может ставиться и без поддона, а в такой ситуации появляется большое количество неприятностей. В стандартных квартирах, чтобы осуществить монтаж напольного душевого отсека, нужно снабдить верный крен для стока жидкости.

Ну, и чтобы при этом сохранилась стойкость и инвариантность системы – цель не простая. Легче, стремительней и вернее выбрать душевой угол с поддоном, либо купить его раздельно. Поддон — значительный элемент в системе душевого уголка.

Он осуществляет ряд функций:

играет в роли «фундамента» для уголка;
считается связывающим звеном между стенами и дверями;
существенно понижает машинное влияние, оказываемое на сливной участок;
гарантирует хорошую плотность системы;
играет роль теплоизолятора между прохладным бетонированным полом и ногами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *