Столешница из натурального камня

e1622dae

Столешница — это крайне значительный признак кухни и ванной комнаты к выбору которого необходимо подойти основательно. Помимо образования эксклюзивного внешнего вида данная деталь дизайна должна быть качественной, долговременной, удобной, комфортной и крепкой.

Сравнивая с синтетическим элементом, естественный камень имеет очень много плюсов. Кухонная столешница считается рабочей поверхностью, которая регулярно подвергается синтетическому, тепловому, физическому и машинному действиям.

Столешница ванной комнаты должна быть устойчива к влаге, поражениям, пятнышкам и царапинам. Естественный камень — это один из наиболее жестких элементов, который будет служить длительное время. Крышки столов из него производятся строго на заказ.

Ну, и могут быть:

Гранитные.
Матово-белые.
Базальтовые.
Ониксовые.
Кварцевые.

Самым часто встречаемым элементом является мрамор. Данный тип камня отлично впишется в любой дизайн, даст помещению состоятельный рыцарский тип. Плоскость его вполне может быть непрозрачной либо глянцевой.

Фарфор имеет огромную палитру цветов, а для кухонных столов он менее готов в связи с тем что чересчур нежный и требует бережливого послания. Отлично подойдет для ванной комнаты в роли нечасто применяемой искусственной плоскости.

Неподвижные столы из оникса встречаются нечасто. Материал полупрозрачен и из-за этого довольно часто переоформляют подсветку, что придает ему роскошный великолепно прекрасный тип. Выкройка исходя из здания и предназначения вполне может быть разной: выпуклой, округлой, квадратной, квадратной, круговой.

Бесспорно, одним из основных плюсов столешниц из натурального камня СПб считается их состоятельный и роскошный внешний облик. Выбор в их пользу делается не только лишь из-за красоты экстерьера, но также и из-за других позитивных свойств.

А конкретнее:

Стабильность и надежность. Камень считается жестким элементом выдерживающим повышенные температуры и машинное влияние. При бережливом послании и верном уходе столешницы отслужат очень многие десятилетия.

Экологичность. Естественный материал гипоаллергенен, не токсичен и неопасен. С позиции санитарии камень считается оптимальным видом владеющим обеззараживающими качествами. Матово-белые столешницы являются обеззараживающими, в связи с тем что сам материал способен уничтожать бактерии.

Не впитываемость. Плоскость не окрашивается при попадании на нее соков, кофе и других жидкостей. Масло также не отметит ей ущерб и не оставит постных пятен, в особенности если камень заранее обработан особым защитным средством.

Легкость в обслуживании. Камень не статичен, из-за этого не привлекает пыль как пластик и другие синтетические элементы. Рабочая плоскость не всасывает жиры, из-за этого не требует очистки. Довольно прополоснуть ее нежным оперным веществом и потереть салфеткой.

Стойкость. Неподвижные столы готовы держать повышенные температуры, из-за этого на них можно устанавливать горячее не опасаясь, что материал растопится либо будет испорчен.

Влаго-устойчивость. Крайне значительный уровень для столешниц применяемых в ванных комнатах. При намокании камень сохраняет собственный внешний облик и не надувается.

Если при ремонте хочется получить кухню либо ванную комнату зарегистрированную по заключительным дизайнерским заключениям, то столешницы из естественного камня будут самым лучшим решением. Необходимо готовиться к тому, что на данный объект дизайна надо будет растратить существенную сумму денежных средств и времени.

Неподвижную столешницу едва ли удастся приобрести в супермаркете в готовом виде. Делают их по персональным заявкам, а изготовление занимает длительное время. Дома можно собственноручно отполировать плоскость.

В особенности важно это для матово-белой столешницы, камень у которой с годами бледнеет. В зависимости от совместного внешнего вида здания, можно выбрать камень не менее оптимальный по тону и выделке. Демонтаж должен вести эксперт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *