Экс-премьер Италии сообщил о желании остаться в политике

e1622dae

Сильвио Берлускон Прежний премьер Италии Сильвио Берлускони сообщил о желании остаться в политике, невзирая на выкинутый вердикт по делу о денежных махинациях в его компании Mediaset. Про это парламентарий рассказал в телефонном интервью каналу TG5, входящий в Mediaset.

Берлускони сообщил, что ощущает себя вынужденным оставаться в общественно-политическом «поле» для того, чтобы предохранить итальянцев от несправедливостей судейской системы — например, не разрешить, чтобы с кем-то случилось то же, что и с ним. Берлускони отметил, что нарекания абсурдны, в связи с тем что его, на самом деле, упрекнули в том, что он ворует сам у себя.

Экс-премьер снова сообщил, что считает вердикт политически аргументированным, а себя неповинным, в связи с тем что его организация оплатила все надеющиеся налоги.

Необходимо ли принимать объявление Берлускони как желание вновь выставляться на главнейшие должности либо просто оставаться серьезным политическим деятелем, непонятно, подчеркивает Reuters. В настоящее время Берлускони считается членом нижней палаты конгресса.

На прошедшей неделе Берлускони, наоборот, говорил, что не собирается принимать участие в отборах в 2013 году в роли лидера партии «Народ воли». Берлускони занимал пост премьера Италии в 1994-1995, 2001–2006 и 2008-2011 гг..

В настоящее время экс-премьеру 76 лет. 26 ноября его осудили к 4-м годам тюрьмы за денежные манипуляции в компании Mediaset, признав его виноватым в уклонении от уплаты налогов. Период решения тогда же был уменьшен до одного года, в связи с тем что Берлускони попал под законопроект об амнистии. В силу вердикт пока не вошел, а юристы Берлускони сообщили о желании передать апелляцию. Даже если она будет отвергнута, Берлускони в силу возраста предстоит выступать взыскание под бытовым арестом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *