Как сдать квартиру без посредников?

e1622dae

Хотите сдать собственную квартиру, однако вам не хватает опыта, что бы провести операцию предельно просто, надежно и рентабельно? Яд.Журнал сообщает, как это сделать.

Операция сдачи квартиры в аренду состоит из нескольких шагов: предварительных работ, сочинения объявления и его статьи, показов квартиры, решения контракта и передачи ключей. Остановимся на любом более подробно. Сдать квартиру без посредников можно на прекрасном сайте ozherele.sdat-kvartiru.com.

Сперва надо приготовить квартиру к аренде.

1-ое, что надо сделать, — свезти все собственные вещи.
2-ое — сделать косметический ремонт: посвежевшая квартира сдастся стремительней и дешевле.
3-е — надо побеспокоиться о меблировке: освободиться от захламляющей квартиру мебели и завезти отсутствующую.

Квартиру, которая зрительно смотрится полупустой, стремительней снимают. Если рассматривать идеальный вариант на кухне должен быть гарнитур, стол и несколько стульев. В гостиничной — диван, сидение, журнальный стол, комод. В спальне — комфортная двуспальная кровать, платяной шкаф, тумбочки.

Если квартира трехкомнатная, во 2-й спальне необходимы кровать (одно- либо полутораспальная) и письменный стол со стульчиком, незначительный шкаф либо полка для бумаг, книжек. Очень многие квартиранты взыскательны к санузлам: все должно блистать аккуратностью и быть бесперебойным.

4-м пунктом проходит домашняя техника. Плитка и морозильник должны быть в доме в обязательном порядке, многим принципиально содержание стиральной машины, роутера (интернет необходим большинству съемщиков). Микроволновая печь, чайник и иная кухонная техника впрочем и не считаются необходимым требованием, однако все-таки крайне желанны.

Климат-контроль — дополнительное превосходство, однако погода в обоих столицах продолжается непродолжительно, из-за этого очень многие не адресуют интереса на его неимение. А в северных городах климат-контроль необходим большинству съемщиков.

5-й пункт — адаптация бумаг. Загодя похлопочите об плате всех счетов и общественных платежей. Неимение задолженности — условие любого арендатора, который вселится в доме.

Также нужно приготовить бумаги о собственности на квартиру: скорее всего перед решением контракта грядущий квартирант попытается убедиться, что жилище сдает собственник либо его уполномоченное лицо. В последнем случае на руках должна быть нотариально подтвержденная доверенность на право решения контракта 3-им лицом.

Нелишним будет защитить жилище. Так как в случае негаданных событий может пострадать не только лишь квартира с богатством владельца, но также и имущество соседей. К примеру, защита систем квартиры на 3 млн руб и штатской ответственности на 300 млн. руб в компании «Абсолют Страхование» будет стоить 4,5 млн. руб ежегодно (расчет выполнен для квартиры без сделанных из дерева частей в конструктиве — в стенках, перекрытиях).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *