Как найти приличных квартирантов – 4 проверенных способа

e1622dae

На приличных, здравых и предупредительных арендаторов рассчитывает любой обладатель жилья, однако не всем добываются как раз такие квартиранты. Временами выходит с точностью до напротив – в жители заполняются нищие, незанятые, бестолковые грязнули, делающие все, чтобы ваша религия в гуманизм полностью упала. Как самостоятельно сдать квартиру в Троицке можно узнать на сайте troick.sdat-kvartiru.com.

Такие квартиранты не выплачивают своевременно, не прибирают в квартире, не закрывают краны в ванной, обожают по пару дней подряд не отвечать на звонки, бранятся с соседями, руководят на квартиру компании товарищей из 20 человек, прожигают сигаретными изделиями ваш излюбленный диван… перечень можно продлить.

Где отыскать нейтральных, умеренных и скрупулезных арендаторов? Такие люди попадаются всюду, нужно лишь уметь их выбирать из совместной массы претендентов.

1-ое требование отбора жителей – с ними нужно общаться. Не стыдитесь задавать заковыристые вопросы. Выясните о претендентах все, начиная от причин, по которым они разыскивают жилье и закачивая образцовым объемом заработков.

Теперь о том, какими методами можно отыскать арендаторов.

Метод 1. Среди товарищей и знакомых
Это самый безопасный и легкий вариант. Отличные знакомые будут робко относиться к вашему богатству и попытаются не подавать вас с оплатой.

Впрочем, есть опасность, что такие квартиранты будут применять ваши ближайшие отношения в собственных задачах. Помимо этого, с товарищами нечасто заключается формальный договор, следовательно, ваше соглашение будет держаться только на «честном слове».

Вследствие этого рекомендую загодя установить предпочтения и условиться, на каких принципах будут находиться ваши отношения.

Метод 2. Через сеть-интернет
Бесспорное превосходство такого метода – безграничный охват публики. Поместите собственное оглашение на свободной площади, присовокупив к тексту высококачественные фото субъекта, и ожидайте звонков на телефонный аппарат либо скайп.

Интернет позволит вам соединиться с сотнями желающих. Вам останется лишь выбрать оптимальную кандидатуру из широкого перечня желающих.

Дефицит в том, что на связь будут выходить не только лишь сами квартиранты, но также и посредники из агентств.

Метод 3. За счет объявлений в газетах
Издания до сих пор остаются источником информации для некоторых оболочек населения. Если вы предпочитаете действовать по старинке – в добрый путь. Располагайте оглашение, ожидайте, отзывайтесь на звонки, встречайтесь с возможными съемщиками.

Метод 4. При помощи агентств недвижимости
Самый интеллигентный вариант. Основной плюс – бережливость времени и нервных окончаний. Поиск претендентов, переговоры, показ жилплощади – все эти рубежи принимает квалифицированный представитель. При этом платить за услуги риэлтора будете не вы, а квартиросъемщик.

В чем подвох? Так как агентства – платные, а не филантропические организации, ключевая цель любого риэлтора – скорее получить собственные комиссионные. Другими словами представитель не будет с особой тщательностью глядеть к претендентам в жители.

Есть и такие риэлторы, которые будут способны сдать вашу жилплощадь хоть черту с рогами, лишь бы только прикрыть операцию, получить 100% ежемесячной платы с арендатора и забыть о вас навечно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *