От чего выручает жемчуг?

e1622dae

жемчуг

Небольшая жемчужина на вашем организме – заклад справедливости в любви, она улучшает супружеские оковы и дом. Однако для того, чтобы жемчуг вам служил верой и правдой, его нужно хранить.

«Жемчуг всегда прав», – сообщала Коко Шанель. Прославленная законодательница моды оценивала ошибки как прекрасное украшение. Благодаря подобным знаменитым девушкам, как Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, королева Диана, колье, кольца, серьги из жемчуга стали украшением для неповторимой девушки. Сегодня украшения из жемчуга вновь на вершине репутации. Жемчуг подходит к каждому имиджу, если учесть еще,  что данный камень вполне может быть и вашим лекарем, то снимать его вообще не следует. Моя подруга, ювелир Алена, никогда в жизни настолько просто никакой камень носить не будет, она мне и сообщила о чудотворных свойствах камня. Оказывается, предпочтительнее носить жемчуг во вторник. В сей день его мощь не менее влиятельна на человеческий организм.

В прочее время можно употреблять дорогую воду. Для изготовления дорогой жидкости 4–5 небольших жемчужин располагают в графин с жидкостью и оставляют на ночь. Днем выпивайте жидкость на состояние здоровья, однако небольшими глотками. Люди, бравшие данную процедуру за требование, не болеют желудочно-кишечными болезнями, у них не струятся десны, им неопасны простудные заболевания. В древности заявляли, что жемчуг положительно оказывает влияние на состав крови и утешает сердечную боль, если содержать его во рту. Неспроста же это возлюбленный камень на Западе. Граждане Тибета применяют пигмент жемчуга для излечения открытых ран.

У японцев жемчуг вместе с яшмой является средством для возвращения юности. Старинные русичи полагали жемчуг средством, способным оградить от дрянного глаза, а вот для того, чтобы предчувствовать будущее, тянули истолченный жемчуг с молоком ослицы. Старые ювелиры говорят, что жемчуг дает человеку вероятность беспристрастно расценивать личность, изменять собственные позиции, уничтожать ошибки. Рассказывают, что жемчуг проживает жизнью собственного владельца. Камешек ясно светится, когда его владелец целиком здоров, бледнеет, когда тот заражается либо погибает. В сердечных похождениях жемчуг вам не ассистент, в связи с тем что он улучшает любовь и дарит преданность. Это амулет домостроя и безропотности.
 

Сберегайте жемчуг

Умейте верно держать изделия из жемчуга: не дозволяйте поражение на камень парфюмерии, она может поменять соблазнительность серебристо-розового пласта. Жемчуг также терпеть не может огромных температур, может стать не очень красивым от увлажненной среды. Лично я храню серьги и кольцо из жемчуга в филигранной коробке, однако чтобы жемчуг длительное время проживал, его лучше носить. Когда неглубокий пласт жемчуга утрачивает красоту, то его нужно промывать в резкой воде.

Любопытно:

Наименование металла случилось от латинского слова pernula – океанская ракушка. Слово «жемчуг» происходит от японского «чженьджу».

В Аравии жемчуг именовали слезами богов, в связи с тем что полагали, что он растет из капель ливня, попадающих в открытые раковины моллюсков. В среднем жемчужины имеют примерно 86% карбоната калия, 12% комхиолина и 2% жидкости.

Значась камнем луны, жемчуг несет внутри себя как положительную, так и отрицательную ее мощь. Счастливый камень для заслуживающих людей, он дарит обладателю осторожность. Однако очень злобен к злостным и враждебным людям. На Руси слово «жемчуг» в первый раз вышло в 1161 году. Перлом называют самоцвет британцы, германцы, французы.

Ну и ну!

В Японии жемчуг  является средством для возвращения юности. А старинные русичи полагали данный камень средством от дрянного глаза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *