Как подготовить утку в духовке

e1622dae

Перед любой владелицей, обожающей аппетитно насытить собственных домочадцев, когда-то встает вопрос, как подготовить утку в духовке. В особенности это касается Рождения и Новогодних праздников, в связи с тем что по традиции в этот период для большой семьи запекается новогодний гусь либо сплетня в духовке. Блюдо вполне может быть подготовлено по-всякому, исходя из габаритов самой духовки, гуся либо его упитанности. Между изготовлением, к примеру, одичавшей и бытовой утки, толстой либо худей будет огромная разница.

Разберем, как подготовить утку в духовке, если она незначительных габаритов и не сильно постная. Такую птицу необходимо хорошо освежевать, снять перья и маленький шерсть. Шерсть убирается над светом, потом туша зачищается, чистится и становится готовой к предстоящему шагу изготовления. После всех операций приготовленную тушку необходимо помазать консистенцией соли и перца, кроме того как с внешней стороны, так и внутри. Исключение составляет сплетня, которую будут наполнять яблоками. Тогда внутри ее мазать солью и перцем не надо. Вместо этого разрежется на дольки несколько кисло-сладких яблок, и начиняется туша.

Утку, заполненную яблоками, кладут на противень брюшком топ, охватывают приготовленным картофелем, кроенным на четвертинки, немного поливают жидкостью либо бульоном, чтобы сплетня не вышла сухой, и посыпают солью и перцем. Это устанавливают в духовку приблизительно на 180 C. При этом утку временами нужно поливать жиром, который стекает с птицы, чтобы корка раскраснелась. Под конец жарки необходимо утку помазать сметаной и установить еще секунд на 15 в духовку, тогда птица будет красной, но корка – трещащей.

Как подготовить утку в духовке, если она большая и постная? Такой в основном бывает птица, не сильно юная и прекрасно упитанная. Тогда можно сделать следующее: разделать птицу, разделив ножки, плоскости, вырезав филейную часть. В отдельную мисочку положить несколько ложек майонеза, выжать 2 зубка чеснока, добавить сахар, незначительно переца, смешать. Данной консистенцией намять приготовленные кусочки утки и оставить на тридцать минут воспринимать. Тем временем противень простелить фольгой так, чтобы можно было затем обвернуть утку. Потом кусочки птицы дать на противень и обмотать фольгой. После этого можно устанавливать в духовку на 200 C тушиться. Через 0,5 дня открыть фольгу, чтобы сплетня раскраснелась.

Как подготовить утку в духовке полностью, даже если она большая и постная? Это можно сделать, если духовка огромная и противень основательный. Тогда утку можно также полностью обмазать консистенцией перцев и соли, заполнить яблоками, однако картошку отдавать после полуготовности, чтобы она не сгорела. Устанавливать на средний свет, на противень наливать незначительно жидкости, чтобы птица пропаривалась немного, поливать ее соком, но затем к ней отдавать приготовленный картофель и приводить до готовности.

Очень многие владелицы регулярно пользуются духовкой в изготовлении еды, в связи с тем что это самый необходимый и аппетитный метод, берегущий необходимые вещества товаров. Также готовить можно не только лишь птицу, но также и рыбу, фрукты и тому подобное. К примеру, как подготовить мойву в духовке? Рыба — такая рыба, что ее более всего принимают в жаренном либо копченном виде, но также и ее можно запечь. Для этого рыбу нужно изолировать от хребта, изрезать кольцами чеснок, кружочками изрезать картофель. На противень дать немного подсоленную мойву, снизу – кольца лука, потом картофель узкими кружками, еще чеснок. Это облить снизу майонезом и установить на средний свет. В начале готовности снизу присыпать заранее потертым сыром.

Очень многие владелицы задают вопрос: как подготовить налима в духовке, так как у данной рыбки не хороший элемент? Все дело в коже налима, ее нужно не очищать, но просто снять полностью, тогда рыба выйдет удивительно аппетитной и душистой. Мясо налима необходимо изолировать от костей, намять солью, потом пеклеванным перцем. После этого установить в морозильник. Через тридцать минут рыба готова, и ее можно подготовить в духовке также, как и мойву. Хорошего аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *