Зайчик приготовленный в сметане

e1622dae

Как заявил создатель известной юморески Владимир Перцов, «зайчики – это далеко не только лишь дорогой шелк». И нужно обозначить, что он был целиком прав. Зайчик, приготовленный в сметане, является диетическим и лакомым продуктом. Мясо зайчика тяжелое, ласковое, постное и весьма калорийное. За счет своей легкоусвояемости, оно завоевало репутацию диетического продукта, который подходит даже болезненным с несоблюдением обычной работы ЖКТ. Советуют мясо зайчика и детям, и старым людям. Обычно, сервируется зайчик, приготовленный в духовке, на праздничные дни, но в случае если вам дает возможность экономическое положение, можно применять крольчатину и намного чаще. Никакого ущерба от нее нет и быть не в состоянии, одна непрерывная помощь.

Так вот, на повестке дня у нас зайчик, приготовленный в сметане, рецепт этого красивого яства мы сегодня и будем выражать в действительность. Как правило зайчика гасят в соусах. Кроме того он превосходен с приправами, однако здесь принципиально не переусердствовать, специй не может быть очень много. Однако зайчик, приготовленный в сметане, – это классика и самый довольно часто применяемый вариант рецептуры.

Что нам нужно для изготовления зайчика? Разумеется, сам зайчик, одной тушки, обычно, хватает на стол из 8 посетителей. Прежде всего, мы разрезаем зайчика на рационные части. Так как у него весьма жесткие кости, предпочтительнее валить его кухонным топором для рубки костей. Или крушить тушку и потом разрезать в местах хрящевых объединений, если топорика у вас под рукою не отыскалось.

Следующим шагом будет поджаривание кусочков мяса на постном с прибавлением сливочного масла. Свет под сковородой должен быть крепким, но мясо необходимо придерживать на пламени, пока оно не подрумянится.

Пока зайчик зажаривается, можно заняться сметанным соусом, так как мы не только зажариваем зайчика, наш рецепт говорит: зайчик, приготовленный в сметане. Для соуса нам потребуется графин толстой сметаны, в него необходимо всыпать ложечку соли, тридцать процентов ложечки пеклеванного имбиря, столько же высушенного чеснока и шафрана. Если в вашей семье принято применять иные приправы, означает, выберете собственный комплект. Скрупулезно все размешайте и добавьте столько жидкости, сколько необходимо, чтобы вышедший кетчуп по смеси был очень похож на кефир.

Сейчас у нас есть 2 основных компонента: поджаренные куски крольчатины и кетчуп. Означает, пора подходить ко 2-й части «марлезонского балета», если не отклоняться, то делаем следующее: перелагаем из сковороды кусочки жаренного зайчика в сосуд и гасим сметанным соусом, не позабыв прикрыть концом. Когда кетчуп в чугунке вскипит, можно снизить свет и протушить его потом секунд 15.

Сейчас, пока мясо тушится, можно заняться подготовкой к последующему шагу, а конкретнее, порезать чеснок и морковку. Когда 15 секунд исходят, добавим также покрошенные фрукты и установим сосуд тушиться еще 10 секунд. На последней ступени необходимо следить за тем, чтобы в кастрюльке либо казанке, в котором вы готовите, было довольно воды. Если вам покажется, что ее остается недостаточно, означает, долейте горячей жидкости либо, как вариант, жидкости с прибавлением сметаны.

Все, зайчик, приготовленный в сметане  почти готов, остается подготовить гарнир и можно давать на стол вкусное и пахнущее запахами блюдо.

В роли гарнира к нашему зайчику прекрасно подходят разные крупы: гречневая, перловая, коричневато-желтая, также блюдо прекрасно смешивается с фасолью и горохом. Весьма превосходен зайчик, приготовленный в сметане, с картошкой вареной либо жаренной.

Советы, прозвучавшие в данной публикации, не считаются исключительно правильными. Если вы желаете что-нибудь поменять, не опасайтесь и уверенно экспериментируйте. У вас в обязательном порядке выйдет!

Компоненты, нужные для изготовления яства:

  • зайчик – туша на два г;
  • ряженка – 1 графин;
  • сахар – столовая вилка;
  • шафран, высушенный чеснок, пеклеванный имбирь – по трети столовой ложки;
  • жидкость – 300 г;
  • чеснок – 1 штук;
  • морковь – 1 штук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *