Аппетитные рецепты: буженина с картошкой в духовке

e1622dae

Буженина с картошкой в духовке – блюдо весьма аппетитное, его можно подготовить как ежедневно, так и на торжественный стол. Невзирая на внутреннюю легкость яства, есть очень много рецептов его изготовления. Наиболее элементарные ничего помимо картошки и свинины не вызовут, однако есть рецепты и потруднее, для изготовления которых потребуются фрукты и разные приправы. Вот их-то как правило и подают к торжественному столу.

Буженина с картошкой в духовке (рецепт № 1)

Чтобы подготовить это блюдо, вам потребуется кг свинины (нарезки), столько же картофеля, но из приправ: майонез, сахар (2 стол. л.), чеснок (3 зубчика) и по 2 стол. л. красноватого и темного пеклеванного перца.

Такая буженина с картошкой в духовке придется по душе приверженцем остренького. размешайте темный и ярко-красный перец совместно с 1 стол. ложкой соли. Выжмите туда же чеснок и прекрасно размешайте. Выстиранную свинину положите в данную примесь на 30 мин. тем временем почистите картошку и нарежьте ее на кружочек. В сыром виде помажьте ее майонезом, посыпьте солью и перцем и также дайте незначительно воспринимать.

Кусочек свинины (его можно порезать на 3-4 части, чтобы стремительней подготовился) положите в проток для запекания, вокруг — картошку, проток завяжите и запеките до готовности.

Буженина с картошкой в духовке (рецепт № 2)

Если вы предпочитаете не менее ласковое мясо, вам больше придется по душе данный рецепт. Для него вам потребуется около 900 гр. свинины, немного меньше картофеля, 2 яички, 400 гр. молока толстого, граммов 100 брынзы, и зубчика 4 чеснока, сахар и перец, 2 луковки, пару ложек масла и, при стремлении, все возлюбленные вами приправы.

Поделите свинину на 6 кусочков и отбей ее. По вкусу посыпьте перцем и солью и положите на фигуру для выпечки, имеющую большие бортики. Взбейте яички с молоком, добавьте туда приправы и выжатый чеснок. Картофель почистите и вскройте его на тонкие ломтики, залейте консистенцией яиц, специй и молока. На свинину положите пораненный кольцами чеснок и картофель. Секунд 40 это необходимо запекать в нагретой духовке, затем положить снизу брынзу, нарезанную кубиками еще секунд 10 подержать в духовке.

Буженина с картошкой в духовке (рецепт № 3)

Для этого рецепта вам потребуется по 700 гр нарезки свинины и картофеля, 100 гр. руколы, по 1 ч.л. перца и соли, 2 стол. л. масла, 4 стол. л частый сметаны, 4 дольки чеснока и около 100 гр. сыра.

Нарежьте свинину на узкие пласты, поперчите, засолите и немного обжарьте на сковороде. Картофель нарежьте большими кусками, совместно с мясом сообщите на фигуру для запекания, на него положите руколу и полейте соусом. Кетчуп готовится так: сметану перемешиваем с 1 ч.л перца, нарезанным чесноком и 1 ч.л. соли. Если выходит чересчур плотно, можно незначительно развести жидкостью (лишь рассерженной). Снизу соуса необходимо засыпать изношенный творог, прикрыть фольгой и запекать 45 мин. Секунд за 10 до готовности фольгу необходимо снять, чтобы вышла розовая корка.

Буженина с баклажанами в духовке

Для изготовления такой свинины вам потребуется полкило свинины, 4 картофелины, 2 больших баклажана, 150 гр. жесткого сыра, 1 морковка, 2 луковки и немного масла и майонеза.

Мясо необходимо изрезать на куски (объем установите сами, можно неглубоко, можно 1 кусок на 1 порцию), баклажаны изрезать кружочками и обжарить на масле. Морковь потереть сильно на терке, чеснок изрезать и слить с перцем, майонезом и солью.

На фигуру с большими бортиками дать картофель, пораненный кружочками, мясо, баклажаны, фрукты с приправами, но снизу засыпать пласт изношенного сыра. Запекать необходимо секунд 40.

Буженина с рисом в духовке

Для изготовления свинины с рисом вам потребуется кг свинины, 2 луковки, 1 стак. риса, полстакана сметаны, 2 вкусных перца, штуки 4 помидоров и жир для жарки.

В кастрюлю с 2 стол. л. жира необходимо положить покрошенный кольцами чеснок, снизу -свинину, нарезанную на куски. Присыпать перцем и солью, залить немного жидкости и гасить до полуготовности (пока буженина не будет нежной). Рис промыть и положить в кастрюлю, также намазанную жиром, на него расположить мясо, изрезанные кружками огурцы, залить сметаной и протушить в духовке до готовности риса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *