Как снизить икры ног

e1622dae

Очень многие женщины, грезят, чтобы их ноги были привлекательнее. Трудной зоной в первую очередь считаются ноги, однако часто переживания могут доставлять и общие икры ног.

Однако перед тем, как рассчитывать занятия физической культурой и комплекс упражнений, нужно установить причину, по которой икры чересчур велики в размере. Их как правило 3: содержание отеков на ногах, чересчур скачанные мускулы или лишний вес. И теперь в зависимости от этого, отвечать для себя на вопрос, как снизить икры ног.

Причины общих икр и виды,

как сделать икры ног выше

Причина первая – пастозность ног и методы удаления неприятности

Имеется ли пастозность ног, узнать достаточно легко. Всего лишь надо посмотреть, остаются ли утром на щиколотках ног отпечатки от резинок носков. Еще можно просто расшевелить пальцем на ногу в области сухой кости. В случае, если от надавливания останется яма, которая равномерно теряется, пастозность находится. Но здоровые, безотечные ткани гибки, они сразу возрождают фигуру. К второму симптому отечности можно отнести то, что утром бывает трудно одеть ту обувь, которая без усилий обувалась днем, еще вы чувствуете истощенность в сфере икр и стоп.

С отечностью можно управиться при помощи диеты, исключающей резкое и толстое, и используя диуретические средства. Упростить здоровье также может легкий совет: направляясь утром дремать, положите маленькую подушку под ножки. Но на протяжении дня укладываетесь по возможности на диван, закидывая ноги на стену либо поднятие. Если ваша пастозность не теряется, в обязательном порядке посетите медицинского работника, так как это может считаться свойством солидного заболевания. Когда отеки сойдут, прекрасный ландшафт икрам можно дать при помощи физических упражнений, степ-аэробики и бега.

Причина 2-я – избыточный вес и корректировка икр при этом

Если размер ваших икр повышен из-за избыточного веса, необходимо сесть на диету, начать верно питаться и подключать в комплекс физических упражнений такие, предназначенные как раз для работы над данной зоной. Так вот, как снизить икры ног? К примеру, можно заняться плаванием, бегом или делать простые упражнения на икры: идти по стремянке, подниматься на носочки, применяя степ-платформу или же другое поднятие (ящик, порог и т.д.), скакать на прыгалке, побольше идти либо подскакивать на носочках.

Причина четвертая – скачанные икры и как ликвидировать неприятность

Наиболее трудный пример — если икры велики в размере из-за того, что они считаются скачанными из-за слишком активных спортивных занятий. Здесь едва ли найдутся действенные способы, которые сумеют доставить итоги оперативно. Как снизить икры ног тогда? Тут можно посоветовать понизить нагрузку в общем на ноги и ограничить потребление протеиновой еды. Кроме того, надо будет вывести вкусное и толстое, чтобы не выздороветь, стало быть, надо будет есть только фрукты и овощи. Можно временами делать растяжку икроножных мускул. Для этого необходимо присесть, поднять непосредственные ноги, вначале потянуть к себе стопу, потом – от себя. Так вы можете незначительно поменять фигуру икр, выполнив их не менее растянутыми и визуально снизить их размер.

Советы и упражнения от фитнес-тренеров для понижения икр ног

Упражнение 1. Взлет на носки

Н.п. — необходимо подняться напрямую, но ноги установить на высоте таза, но стопы одновременно. Сделать вначале вдох, но на выдохе подняться наверх на носочки. Возобновление 25 раз.

Упражнение 2. Взлет на носочки на одной ноге

Н.п. — вновь подняться напрямую, вынести вес тела полностью на левую ногу, при этом правую необходимо отвлечь от пола, нагнув ее в колене. Сделать сначала вдох, но на выдохе подняться на носочек. Возобновление для любой ноги по 15 раз.

Упражнение 3. Взлет на носочки с носками внутрь (с «косолапыми» ногами)

Н.п. — опять-таки подняться напрямую, но ноги разместить на высоте собственного таза, носки отправить внутрь. Сделать сначала вдох, но на выдохе подняться наверх на носочки. Возобновление 25 раз.

Всю очередность из данных упражнений повторить два раза.

Чтобы снизить икры на два-три см, продолжительность занятий составляет не меньше 6 месяцев.

Еще определенные упражнения для тех, кто задается вопросом: «Как снизить икры ног?»

Упражнение 1. Сесть на небольшом коврике на колени, спинку придерживать точно, но руки – впереди себя напрямую. В данном расположении усаживаться на пол поочередно на правую и левую части бедер, делать, пока есть силы.

Упражнение 2. Хорошее упражнение для икр ног – подняться на маленькую возвышенность так что, чтобы свисали пятки. Делать на данной возвышенности повышение на носки и выпускание на пятку.

Упражнение 3. Леска икр. Сделать шаг вперед одной ногой, но руками при этом уткнуться в ягодицы. Медлительно нагибать в колене переднюю ногу и равномерно тонуть вперед и вверх, все поглубже, при этом растягивая мышцу икры размещенной позади ножки и заднюю часть ноги. При стремлении улучшить натяжение, можно продвинуть немного далее переднюю ногу, только не кладите ваши руки на нее.

В этом упражнении основной вес должен доводиться всегда на заднюю ногу.

Исполнение этих упражнения не составит труда, однако при этом икроножные мускулы подсушиваются, но конфигурация ног сильно изменяется, начинает смотреться весьма изящно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.