Фосфаты в моче

e1622dae

Урина – одна из химических жидкостей человека, которая описывает положение отличительной системы организма. Есть несколько видов разборов мочи, которые описывают положение отличительной системы на различных уровнях.

В порядке урина должна быть светло-соломенного тона, сквозная, без чужих подключений. В моче не может быть эритроцитов, но наличие лейкоцитов разрешается до 5-6. Белка также в порядке не может быть в осадке, анализ на глюкозу в порядке должен быть негативным. Временами в моче может находиться слизь – это вполне может быть последствием не сильно кропотливой гигиены половых органов либо свойством заболевания.

Фосфаты в моче в порядке должны отсутствовать. Их содержание говорит о несоблюдении работы почек. Содержание в моче фосфорнокислого кальция и магния вполне может быть подтверждена маршрутом нагревания мочи и прибавления в нее уксусной кислоты. Если при этом жидкость мутнеет, однако пузырьки не создаются, то в моче есть фосфаты.

По статистике фосфаты в моче в первую очередь замечаются у девушек, при этом реакция мочи меняется в сторону не менее щелочной. При повышении функции паращитовидных желез происходит скопление фосфатов в почечной паренхиме, которые потом поступают в мочу и выводятся.

Фосфатурия вполне может быть прирожденным заболеванием, которое фиксируется еще у новорожденных детишек. При этом стоит отметить, что прирожденная конфигурация этого заболевания течет намного труднее, чем купленная.

Фосфаты в моче могут находиться следовательно заразного процесса в почках, тогда она получит название неверной, подлинная фосфатурия отмечается при заболевании паращитовидных желез. В настоящее время неверная фосфатурия встречается намного намного чаще, чем подлинная, и обычно, течет она не менее положительно.

Фосфаты в моче при беременности – довольно нередкий вариант нарушения нормы. При этом урина беременных становится мерклый, улучшается число лейкоцитов, могут возникать эритроциты и примесь гноя. При неплохо текущей беременности число солей понижается, т.к. огромная часть этих объединений идет на возведение костяных строений эмбриона. В случае если в моче беременной девушки находятся фосфаты, то это означает, что у девушки есть нарушения в почечной системе.

При этом высок риск развития небольших камней в почках, что весьма рискованно при беременности. Сама фосфатурия при беременности не так небезопасна, как заболевание либо положение, которое ее спровоцировало. Потому первоначально необходимо отыскать причину присутствия в моче беременной фосфатов, но лишь после этого рассуждать о том либо другом излечении.

Фосфаты в моче могут быть последствием нарушения пищевого действия. К примеру, если человек злоупотребляет зелеными овощами либо просто зеленью. При этом фосфатурия будет временной. При восстановлении рациона питания она проходит. При этом функция почек почти не мучается. В первую очередь синдром временной фосфатурии отмечается у вегетарианцев либо при монодиете.

Фосфаты в моче: лечение

По собственной сущности содержание фосфатов в моче – это далеко не заболевание, но синдром, потому и главное лечение состоит в устранении причины заболевания. В случае если это прирожденная аномалия, то нужно возмещать это положение диетой. Также больным назначается физиолечение, симптоматичная и общеукрепляющая терапия.

Нужно контролировать собственный рацион съеденной воды. Больные с фосфатурией должны понимать, что нужно пить 1.5-2 л стандартной жидкости в день.

Наибольшей опасностью присутствия фосфатов в моче считается формирование камней в почках. Из-за этого у больных может появиться мочекаменная болезнь, которая существенно опаснее, чем фосфатурия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *