Элегантный десерт – торт сахарный

e1622dae

Каких лишь тортов нету на свете, однако одним из наиболее ласковых и многими возлюбленных считается торт сахарный, который готовится из протеинового тестирования с орехами. Это далеко не просто торт, но обольщение и утонченность. Разумеется, надо будет позаниматься, однако итог того стоит. Любое чаепитие будет торжественным, если вы изготовите такой десерт. А празднество такой торт украсит безусловно. Чтобы продолжительно не страдать вступлением, перейдем к рецептам.

 

Торт сахарный «Избушечка»

Вначале готовим тесто. Для этого забираем 6 белков, взбиваем их в сильную пену с ванилином и полутора стаканами сахара. Потом дополняем 2 стакана грецких орешков и 2 столовые ложки муки. Внимательно размешиваем до однородности. Принципиально! Размешивать можно лишь в одном направлении. Это выйдет 1 коржик, 2-й делаем подобно.

 

Фигуру (d 28 сантиметров) нужно устлать бумагой и помазать маслом, дать тесто и немного его выровнять. Изготовлять при 120 градусах от 2,5 до 3 часов, духовку подогреть загодя. Охлаждать коржики 4 дня.

 

Пирожное

Вспушить 2 белка с половиной стакана сахара, затем добавить столовую ложку какао и полстакана орешков. Сделать это можно за пару дней до выпечки торта.

 

Тоник «Шарлот»

Наливаем 400 мг молока в кастрюлю, дополняем 300 килограмм сахара и устанавливаем на свет. 2 столовые ложки молока дополняем к тринадцати желткам и прекрасно все перемешиваем. Закипевшее молоко включим струйкой (весьма тонкой) в желтки, регулярно взбивая. Переливаем примесь в кастрюлю и устанавливаем на свет, препятствуем регулярно до загустения, однако отваривать не нужно. Охлаждаем. Мягкое масло (500 г) взбиваем миксером добела и равномерно включаем в данную массу примесь молока с желтками и ванилин.

 

Комплектация торта

С коржей нужно урезать высшую твердую корочку, ее применяют для украшения. Гладкой стороной вверх кладем коржик в фигуру, в которой изготовляли. Пропитываем 3-мя столовыми ложками рома и промазываем тоником, 2-й также пропитываем. Если нужно, можно улучшить тоником и отрезками. 2-й коржик кладем гладкой стороной наверх, немного смазываем тоником и клеим салфетку. Перекладываем фигуру, немного придавливая, потом снимаем ее. Потом необходимо слить 2 столовые ложки крема с столовой ложкой какао, прекрасно смешать. Прекрасно промазываем коржики со всех боков тоником.

 

Дальше по окружности торта на равном отдалении устанавливаем 6 пунктов, которые сочетаем дугами. По этим дугам пишем шоколадным тоником. В точках скрещения устанавливаем небольшие пирожное, по центру огромное, но по краям в клетчатом порядке. Обсыпаем жаренными немного размельченными орехами. Снять торт сахарный в морозильник на 6 часов. 

 

Итальянский сахарный торт

Это утонченное угощение, в особенности для приверженцев орешков, шоколада и сливок.

Сперва необходимо вспушить 8 белков и 300 килограмм сахара до сильной пены, добавить 300 килограмм грецких орешков (рафинированных и размельченных) и 2 столовые ложки муки. Примесь скрупулезно смешать и поделить на 6 элементов.

 

Дальше фигуру необходимо устлать бумагой и намазать узким слоем приобретенное тесто. Любой коржик печется в духовке двадцать секунд при 220 градусах. 5 коржей нужно промазать расплавленным шоколадом, пока они еще жаркие. Шоколада берите на приверженца — от 50 до 100 килограмм. Если хотите, можно сделать лишь 3 коржика с шоколадом, но затем создавать торт, чередуя белые и шоколадные.

 

В отдельности нужно вспушить поллитровка сливок без сахара. Затем можно создавать торт, промазывая любой коржик сливками и посыпая тертым шоколадом (50,0). Снизу кладите белый коржик и декорируйте сливками, крошками шоколада и орешков.

 

Вот такие удивительные тортики можно выпечь из орешков. При этом грецкие орехи можно сменять, к примеру, на орех, тогда у вас выйдет абсолютно другой десерт, однако все-таки торт сахарный. 

 

Как вы сами видите, выпечь торт сахарный без орешков у вас просто не выйдет. Хорошего аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *