ДУБЛИКАТ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

e1622dae

Если вы вдруг утратили бумаги, не следует паниковать. В настоящее время все данные можно восстановить в поставленные законодательством сроки в какой-то инспекции. Сделать дубликат водительских прав можно на сайте ru2.on-prava.com.

Операция выдачи дубликатов довольно распространена и ежедневна. Так и приобретенное после 18 либо 16 лет удостоверение водителя не будет исключением. Если случилась утрата, воровство либо права просто на просто испорчены, то можно получить их дубликат в ближнем отделении ГИБДД.

Разумеется, операция не мгновенная и надо будет скопить некоторые бумаги, а приобретенный дубликат снабдит вас теми же правами, что и оригинал. Печатается на бланке суровой отчетности и имеет федеральные знаки, поэтому его персональный номер в точности также записывается в совместную информационную базу. Как получить дубликат, и могут быть ли ситуации отказа в предоставлении копии документа, вы узнаете дальше.

Если так приключилось, что нужна неотложная замена удостоверения водителя, утратили ли вы его либо испортили, план действий одинаков. Вас ожидают с посланием в отдел ГИБДД с общим пакетом документов:

любой документ, убеждающий личность, к примеру документ (если он также был похищен в паспортном столе, вам выдадут временное удостоверение личности);
документ, доказывающий, что вы проходили обучение в автошколе либо по-другому водительская диаграмма;
фото (временами фото делают в ГИБДД, а лучше приготовить собственную);
квитанция об плате госпошлины при утрате прав, ее размер в этом случае составит 2 000 руб;
прописка (если вы проживаете по месту прописки, то она показана в паспорте на 5 страничке, если – кратковременная, то это автономный документ).
на месте нужно заполнить объявление по эталону, где будут обозначены собственные данные, реквизиты потерянных прав и прочие данные.
Для удобства и скорости подачи документов пользуйтесь интернет-порталом Государственных услуг, тут есть вероятность пришить все бумаги к утверждению, выбрать комфортное отделение и дату с течением времени для дальнейшего послания и оплатить госпошлину со скидкой 30% (совокупность составит 1400 руб).

Не расходуйте денежные средства напрасно, в случае утраты документа не требуется справка из лечебного заведения с допуском к вождению. Новая лечебная справка понадобится в случае получения свежих прав из-за их временного лишения либо в итоге завершения их времени действия.

Принципиально! Если есть факт обращения в полицию из-за утере прав и прочих документов, то свежее удостоверение водителя вам не выдадут, пока дело не будет прикрыто по завершению времени давности, другими словами 2-х лет. Из-за этого к пакету документов надо будет приложить распоряжение об отказе либо о возбуждении криминального дела. Адвокаты рекомендуют направляться в органы милиции в случае кражи дорогих вещей и паспорта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *