Что значит категория А, А1 и АI в правах

e1622dae

Невзирая на то, что особые категории в водительских правах вышли достаточно достаточно давно, до сегодняшнего дня довольно часто появляются вопросы, в чем все-таки разница между допусками «А», «А1» и «АI».

Если категории «А» и «А1» можно открыть после экзамена в Государственной автоинспекции, для принятия прав на снегоходы и квадроциклы, что и предполагает группа «АI», надо будет направляться в Гостехнадзор.

Планка «А» дает возможность распоряжаться мототранспортными средствами с силовыми агрегатами больше 125 см3, группа «А1» разносится, как следствие, менее производительный автотранспорт, о чем можно узнать на сайте vladikavkaz.prava112.com/kategorii-a-i-a1.

Распоряжаться байком можно лишь после прохождения изучения и сдачи экзаменов: группа «А1» доступна с 16 лет, в то время как «А» можно получить лишь после совершеннолетия. Способные распоряжаться легковым авто, другими словами в их правах раскрыта группа «В», также должны сдавать экзамен.

Ну, а им не обязательно твердить абстрактную часть, необходимы лишь утилитарные способности. Регулирование мототехникой без открытых групп «А» либо «А1» в правах тянет несоблюдение и наложения штрафа, что вполне сопоставимо с ценой изучения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.