Программа 1C: что это и как работает

e1622dae

1С — это платформа, которая есть почти в любом кабинете, необходимый ассистент бухгалтера, управляющего и других работников. Опыт владения данной платформой есть в перечне требований многих офисных должностей, сопряженных с делопроизводством.

1С — это платформа учета и сохранения данных о бизнес-деятельности компании. Довольно часто данную платформу объединяют как раз с бухгалтерией, поскольку первоначально модификация была лишь для данной области бизнеса. Потом вышли и прочие конфигурации 1С.

Одними из наиболее распространенных также считаются 1С Производство и 1С Торговля. А помимо них есть еще несколько десятков конфигураций платформы для различных областей — сооружение, логистика, отдел сотрудников и прочее.

1С — это платформа, в которой лежат бумаги о любой работы компании. Благодаря ей можно, к примеру, «поднять» контракт долголетней давности и посмотреть его критерии, когда и с кем он был заключен.

Можно сделать свежий документ, размножить его либо удостоверить при помощи электронной-подписи, а потом переслать другой стороне контракта. 1с 1с предприятию дает возможность делать платежные задания в банки, формировать и посылать налоговую отчетность, вести учет поставок, продаж и делать другие процедуры.

Стоит отметить следующие возможности данной платформы:

1С разносится в различном виде. Она вполне может быть установлена лишь на одном ПК в кабинете, или на нескольких.

Платформа довольно трудная, а создатели хотят сделать ее предельно дружественной и простой. Внешний вид очень похож на текстовый редактор либо редактор таблиц. Внешний вид платформы различается исходя из версии.

Все данные, которые бережет основа 1С, могут быть выведены в качестве доклада. 1С — это прекрасный аппарат для работы с big-data, в нем есть возможности сортировки и фильтрации данных, которые дают возможность соединять в одну таблицу необходимые данные.

1С есть в огромном многообразии конфигураций, которые настроены для различных типов работы компании. Различные конфигурации могут использовать не только лишь в одной компании, а в различных отделах.

1С — это далеко не просто платформа, а инженер. Одна форма 1С в различных организациях может смотреться по-всякому, поскольку любой администратор настраивает ее по потребностям компании.

Платформа сохраняет все действия, сделанные в ней. Это означает, что удаление, образование, регулировка любого документа, изменение его статуса и все другое будет хорошо видно в издании.

Работники, работающие в платформе 1С, делятся на 2 компании — администраторы и клиенты:

Администраторы — это люди, которые настраивают конфигурацию 1С. Администраторы имеют доступ к ядру платформы, к ее узким опциям, к бумагам и всему другому. Администратор производит помощь пользователям 1С и настраивает платформу по потребностям работников и компании.

Клиенты — это прямо работники офиса, работающие в 1С, с бумагами. Они имеют доступ к самой основе бумаг и приборам для работы с ними. Клиенты 1С могут быть урезаны в правах доступа администратором для обеспечения безопасности конфигурации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *