Форвардер: что это, особенности и возможности

e1622dae

Особая техника, созданная для болванки древесной породы, существенно облегчила и сделала менее накладным данный процесс. Для валки и раскряжевки деревьев применяются харвестеры, а транспортировка завершенной древесной породы проводится на форвардерах.

Это трудный тягач, созданный для независимой закачки засыпанных стволов деревьев и перевозки их на отдаления любой дальности. Техника различается высокой грузоподъемностью и проходимостью по любым автодорогам и территориям.

Действенную работу гарантирует дополнительное оборудование: транспортировочная телега и углепогрузочный манипулятор. Старые автомашины будут стоить значительно выгоднее свежих, но при верном избрании техники качество работы не пострадает.

Лесозаготовительная автоспецтехника форвардер может иметь колесный либо гусеничный ход. Есть автомашины, предназначенные для работы в недоступных местах и на отделах с заболоченными грунтами, о чем можно узнать на сайте penza.prava112.com/spectehnika/forvarder.

На сегодняшнем потребительском рынке лесозаготовочная автоспецтехника показана большим выбором модификаций, из-за этого приобрести форвардер от популярных изготовителей очень просто. Все версии форвардеров имеют совместные технологические особенности.

А конкретнее, такие как, к примеру, шарнирно-сочлененная станина, в которой ведущая полурамка считается несущей для кабинки, мотора и манипулятора. На задней полураме находится грузовая платформа. В настоящее время можно приобрести форвардеры с гидростатической либо механической коробкой.

Работой автомашины управляет инструктор, который располагается в неповоротной цельнометаллической кабинке. Ландшафтное остекление и вращающее сиденье гарантирует отличный осмотр. Связи для администрирования манипулятором размещаются в локотниках сидения.

Вся автоспецтехника такого плана различается:

огромным резервом производительности;
возможностью работать в необычных условиях;
оптимальным соответствием чистого веса и грузоподъемности;
размерами, обеспечивающими однородное расположение нагрузок на все колеса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.