Категории А и А1: что они значат?

e1622dae

Категории А и А1 считаются наиболее популярными группами водительских удостоверений и дают возможность владельцу прав подходить к управлению легковыми машинами. Для получения прав групп А и А1 нужно пройти лечебное исследование и сдать экзамен. В Ярославле купить категорию А можно на сайте yaroslavl.prava112.com.

Особенности групп А и А1
Категория А дает возможность владельцу прав подходить к управлению мотоциклом, а категория А1 позволяет подходить к управлению легкими байками и мопедами. Приступая к получению прав на категорию А, нужно купить аналогичный документ и пройти лечебное исследование. После этого можно приступить к подготовке к экзамену. Для получения прав на категорию А1 требуется дополнительное лечебное исследование.

Превосходства групп А и А1
Правообладатель групп А и А1 имеет право подходить к управлению авто любого компании-производителя, и подключать к нему прицеп. Обладатели прав А могут вести мотоциклы с рабочим масштабом мотора до 55 кубических см, а обладатели прав А1 — мотоциклы и мопеды с мотором до 125 кубических см. Надо отметить, что при получении прав А и А1 можно синхронно получить и права на категории В и С.

Вывод
Категории А и А1 дают возможность владельцу прав подходить к управлению легковыми машинами и байками. Для получения прав на эти категории нужно пройти аналогичное лечебное свидетельство и пройти экзамен. Правообладатель А и А1 приобретает большое количество прав и плюсов при управлении транспортными средствами. Для получения специальной информации о правах на категории А и А1 обращайтесь к экспертам по водительским правам в Волгодонске.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *