Как открыть водительские права категории «С»

e1622dae

В данной публикации речь пойдет о том, какая команда транспортных средств открывается перед водителем, если на руках у него есть вoдитeльcкиe пpaвa кaтeгopии C, какие подкатегории этих прав есть и какие особенности они имеют.

Побеседуем о том, для чего необходима категория «С», какими автотранспортными средствами (ТС) можно распоряжаться с ней и что нужно сделать, чтобы открыть права данной категории.

Приоткрытая С-категория в удостоверении водителя предоставляет право распоряжаться грузовым автотранспортом, масса которого больше 3,5 т.

Это прежде всего фургоны и средние грузовые автомобили. Исключение составляет грузовой автотранспорт, для управления которым требуется категория «D».

Для справки! Под группу «С» не попадают автобусы с пассажирскими фургонами, грузовые автомобили до 3,5 т, легковой автотранспорт.

Если к авто будет подцеплен прицеп, то, согласно законам, его вес не должен превосходить 750 г.

Востребованность водителей, для квалифицированной деятельности которых требуется нaличиe вoдитeльcкиx пpaв кaтeгopии C, регулярно увеличивается.

Среди профессий, где требуется данная категория, стоит отметить дальнобойщиков, водителей-автокрана, автопогрузчиков, экспедиторов-перевозчиков и другие. Труд этих экспертов хорошо оплачивается потому, что распоряжаться подобным способом передвижения сложно и нужны некоторые знания.

Группу «С» можно поделить на 3 подкатегории: СЕ, С1, С1Е. Единственное, чем они отличаются друг от дружки — предельной массой авто (+ прицеп), которая отвечает этой подкатегории.

Данная подкатегория считается специальной. Ее нужно иметь для управления авто С-категории с прицепом (полуприцепом), массой более 750 г.

Подкатегория С1 предоставляет право распоряжаться средними грузовыми автомобилями массой от 3,5 до 7,5 т. При необходимости позволяется поддеть простой прицеп до 750 г.

Если автолюбитель приоткрыл группу «С», то он легко может распоряжаться ТС подкатегории С1. Это далеко не противоречит закону.

Подкатегория С1Е. Это также специальная подкатегория, раскрыв которую автолюбитель имеет право усаживаться за баранку грузового автомобиля категории C1 с трудным прицепом (более 750 г), совместная масса которых не превосходит 12 т.

Чтобы получить подкатегории СЕ И С1Е, требуется течение специального обучения, после которого предстоит сдача экзамена в ГИБДД.

К учебе полагаются лица возрастом от 21 года и старше, которые имеют водительский стаж и опыт вождения авто С либо С1-категории 1 год и не менее.

Водителям с открытой группой «С» разрешается заниматься сервисом авто, для управления которых необходима подкатегория «С1». Подобно с подкатегориями СЕ и С1Е: если СЕ раскрыта, означает автолюбитель имеет право распоряжаться автотранспортом СЕ1-подкатегории.

Перечень подкатегорий и аналогичная любой подкатегории масса ТС, предельно разрешенная требованиями:

С — средний и трудный грузовой автотранспорт 3,5 т и выше + прицеп массой, не превосходящей 750 г;
С1 — незначительный, средний грузовой автотранспорт массой 3,5-7,5 т + прицеп до 750 г;
СЕ — грузовики, аналогичные С-категории + прицеп массой более 750 г;
С1Е — грузовой автотранспорт, аналогичный подкатегории С1+ прицеп массой более 750 г.

Между подкатегориями СЕ и С1Е есть значительная разница. В подкатегории С1Е масса авто без перегрузки должна быть больше массы прицепа, а итоговая их масса не должна превосходить 12 тонн. Категория СЕ подобных ограничений не имеет.

До того, чем получить права на группу «С» нужно пройти обучение на протяжении 4-6 мес. в автошколе и сдать экзамены. Начинать обучение можно с 17-ти лет. Однако сдавать экзамены на приобретение прав можно лишь с 18-летнего возраста.

Автошколу всегда нужно выбирать, обращая внимание на ее технологическое оборудование, содержание обучающих пособий, уровень мастерства педагогов. Нужно познакомиться с пакетом услуг, входящие в стоимость общего обучения и вслушаться к советам знакомых, завершивших данную автошколу.

На приобретение удостоверения водителя с группой «С» могут быть направлены те люди, которые планируют научиться водить грузовик массой более 3,5 т. Это самосвалы, вседорожникы, фургоны и т.д.

Из-за этого автолюбители, которые давно завладели группой «В», довольно часто вопрошают, как открыть группу «С». Все желающие получить группу «С» должны осознавать, в чем заключается разница между 2-мя группами «В и С».

Без особенных способностей не справиться человеку, который совершает все действия, чтобы открыть для вождения группу С. И перед ним на данном раунде стоит крайне трудная цель. Грузовой автомобиль различается от авто собственными размерами и массой.

Огромная масса воздействует на инерцию, является труднее водить машину. Для таких приемов, как разбег и приостановка машины, требуется приложить много сил. Из-за собственных огромных размеров машина очень небезопасна на автодорогах, в особенности тогда, когда делает сложное лавирование.

Перед тем, как получить группу С если есть В, нужно знать, что без обучения и аттестации не справиться.

А при сдаче абстрактного экзамена есть незначительная ухищрение: если вы не так давно открывали группу D и сдавали абстрактный экзамен, то снова сдавать его вам не надо будет. Дело в том, что итоги аттестации сохраняются на протяжении 3-х мес. со времени сдачи экзамена.

Это обучение имеет определенные различия от основного, где проходит обучение будущего автолюбителя с наиболее основ. Купить права можно пройдя по ссылке.

Владельцу прав категории В будет достаточно навещать курсы переподготовки. Как только они будут пройдены, водителю нужно будет сдать экзамен, который проходит в 3 раунда.

Перед тем, как приступить к сдаче экзамена, чтобы открыть группу С, нужно вести подготовку по экзаменационным билетам. Это сможет помочь сдать экзамен в абстрактной его части. Прямо перед экзаменом необходимо побеспокоиться о приобретении медсправки, приготовить документ и выполнить плату госпошлины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.