Картофельные котлеты с моросящей подливкой — гарнир и главное блюдо

e1622dae

Принято, что картофель в первую очередь считается гарниром к главному яству, дополняя его. При этом метод изготовления вполне может быть достаточно разнороден: вареной, жаренный, приготовленный, запеченный. Однако бывает, что картофель принимает эксклюзивную функцию и играет в роли как главного яства, так и гарнира. Многогранный вариант — картофельные котлеты с моросящей подливкой, так сообщить, все включено, а самое главное — просто в изготовлении и аппетитно.

Подготовим картофельные котлеты с моросящей подливкой. Придадим свежее декорирование картофелю, как гарниру, не забывая при этом, что он и главное блюдо. Для этого нам нужны следующие компоненты: 1-1,2 г картофеля, 150 килограмм рассерженного молока, 2 яички, сахар по вкусу, укроп и петрушка. Картофель необходимо отварить в слабосоленой воде до абсолютной готовности. Потом включим горячее рассерженное молоко и размягчаем картофель пестиком. Если сформировались комки, то специально упускаем его через сито. В конечном итоге должна выйти теплая и сходная картофельная масса. Массу охладить до температуры 40 ºС, чтобы было удобно придерживать в руках. В автономной посуде миксером взбиваем яички. Чтобы взбивались лучше, кладем щепотку соли. Включим яички в картофельную массу, дополняем неглубоко вырубленную зелень укропа и петрушки, вымешиваем до однородности. Масса должна выйти выпуклый, если вдруг вид картофеля не крахмалистый, то нужно добавить несколько ложек коричневато-желтой муки для связывания жидкости.

Для изготовления внутренности понадобятся следующие компоненты: 200 килограмм свиного фарша и 150-200 говяжьего либо куриного, чтобы внутренность была не сильно толстой, однако синхронно ласковой, картина репчатого лука, покрошенного кубиками, сахар и перец по вкусу. Это обжариваем на слабом огне под концом.

Из горячего размягченного картофеля формуем лепешку среднего объема, на половину кладем столовую ложку поджаренного фарша и берем края. Обваляем картофельные котлеты с фаршем в манной крупе (могут быть и панировочные сухари) с обоих сторон. Если есть зерна кунжута, то можно присыпать котлеты и ими, вкус будет роскошней. Разогреваем сковородку на пламени, дополняем 2-3 столовые ложки сливочного масла, дожидаемся, когда оно вскипит, и отдаем котлеты. Сейчас корка котлетам снабжена. Обжариваем их с обоих сторон до мерного золотого тона. Картофельные котлеты с фаршем способны.

Чтобы получить картофельные котлеты с моросящей подливкой, осталось подготовить моросящей кетчуп. Для этого нам необходимы: 300 килограмм грибов свежих либо высушенных, 2 столовые ложки коричневато-желтой муки, 200-250 килограмм сливок, 1 картина репчатого лука, сахар по вкусу. Скрупулезно чистим от пленочек новые грибы, при этом срезая испорченные червяком места. Если появляются колебания в их съедобности, то выкидывайте. Пластинчатые грибы в обязательном порядке смочить в воде для самого лучшего очистки. После этого их можно отварить. Делать это лучше в эмалированной кастрюле, совместно с грибами в воду расположить луковку — это своеобычный индикатор съедобности вашего дивного продукта. Если при варке луковка вечереет — не рискуйте. Когда жидкость с грибами вскипит, ее нужно объединить, облить новой и варить до готовности. На жаркую сковороду рассыпаем муку и прокаливаем ее, когда мука потемнеет, небольшими дозами, равномерно размешивая, включим моросящей бульон 250 килограмм и оставляем мучиться на слабом огне под концом. Когда подливка начнет густеть, отдаем в сковороду покрошенные узкими пластинками грибы и поджаренный до золотого тона неглубоко пораненный чеснок. Узкой струйкой, размешивая, чтобы избежать комковатости, включим сливки. Приводим все до кипения и воздерживаем еще 5 секунд. По стремлению кетчуп можно привести до сходной смеси в блендере.

На листья салата отдаем картофельные котлеты, с моросящим соусом, отданным в сотейничках, блюдо будет смотреться неописуемо интересно.

Картофельные котлеты с моросящей подливкой способны. Хорошего аппетита!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.