О чем может поведать удостоверение водителя

e1622dae

Для чего вы идете учится в автошколу, особенно, если авто у вас в наличии? Что вами движет? Вероятно, неимение удостоверения водителя? Так как в его отсутствие вы не можете думать себя правомочным участником авто перемещения по основным автодорогам, и будете обязаны находить объездные пути, чтобы избежать встречи с гаишником.

Однако для чего терять время на обход и деньги на взятки, когда содержание водительских удостоверений существенно упрощает жизнь не только лишь автолюбителям, но также и дорожно-патрульным службам. С 09.01.2014 г. Указом МВД № 365 введены права нового примера. Какую информацию о вас имеет данный синевато — красный пластмассовый квадрат, как он предохранен от фальшивок? Давайте рассмотрим по пунктам.

Наверху документа на лицевой стороне в обязательном порядке указывается наименование документа «Водительское удостоверение». Там же размещаются основная информация о владельце авто:

Фотография обладателя удостоверения водителя. К ней предъявляется ряд требований, с которыми вас познакомят еще при обучении в автошколе. Из-за этого имеет резон внимательным образом слушать абстрактный курс;
Под карточкой печатается отечественный знак-RUS;
Фамилия, имя, отчество. Впрочем отчество может и не указываться;
Дата и место рождения обладателя автотранспорта;
Дата выдачи прав;
Район проживания автолюбителя;
Завершение времени действия главного документа автолюбителя;
Отделение ГИБДД, в котором права были выданы и его числительный код
Номер и серия документа. Чтобы предельно защитить права от фальшивки, эти же данные указываются и на обратной стороне, в правом нижнем углу;
Подходящие категории автотранспорта, которыми имеет право распоряжаться обладатель автоудостоверения;
Роспись, которая не должна различаться от росписи в гражданском либо заграничном паспорте.

На обратной стороне размещаются следующие планки:

Штрих код, имеющий всю информацию о обладателе прав в зашифрованном виде, Он дает возможность проверить удостоверение в автоматическом режиме;
Серия и номер документа;
Данные производителя;
Специальная информация, в которой могут быть обозначены суммарный стаж вождения, номер прошлого удостоверения и прочие.

С 2016 года начали случаться права с графами «Особые отметки» под таблицей. В них обозначены все ограничения, которые относятся как к отдельным категориям, так и открытым категориям авто.

Такие формальные планки голубовато-розового прямоугольника, дающего право на вольное перемещение по автомагистралям страны.

Однако есть также и неподтвержденные метки, которые не только лишь откроют инспектору ГАИ ваш психический портрет, но также и считаются в каком-то смысле почтой для посвященных. Что они собой представляют? Это тонкие либо большие окна либо точки, выжатые в правах.

На правах они могут выйти после того как вы поговорили с работником ГАИ, тогда, пока он рассматривал ваше удостоверение водителя.

Само собой разумеется, напрямую на ваших глазах он не стал этого делать, вероятнее всего это случилось тогда, когда его партнер отвлек ваше внимание проверкой авто.

Однако в любом случае, в будущем вы будете двигаться с чертой в важнейшем документе автолюбителя у глаз, на носу, лбу либо в другом месте прав. Что поведают эти неподтвержденные метки остановившему Вас инспектору?

Точки на глазах поведают о вас, как о нездоровом, спортивном, не стыдящемся в выражениях и жестах, скупом водителе. Однако это лишь в том, если вы увидели прокол у правого глаза. Пометка у левого глаза говорит о вашей лояльности и щедрости.

Рот. Задержан опьяненным в автомобиле либо при другом солидном несоблюдении ПДД, однако оперативно откупился крупной суммой.

Уши отвечают за ваше познание собственных прав и число приобретенных судейских дел против ГИБДД;

Планка на лбу может ввести в ложное мнение. Автолюбитель или падкий, или пытается при нарушениях ПДД стащить, или не замирает по просьбе ГАИ.

Делая планку у рта, контролер ДПС рассказывает, что владелец автомобиля не прочь поругаться и крайне злобный. Если надо купить права Великий Новгород рекомендуем сайт velikij-novgorod.prava112.com.

Есть и прочие планки, которые размещены в разных местах удостоверения, дешифрировать их значение трудно, однако понятно одно,- при встрече с инспектором они абсолютно ничего хорошего не обещают.

Вполне предстоящий вопрос — как избавиться от неподтвержденных пометок и как не разрешить их нанесение?

Удалить планки гаишников можно предпринять попытку самостоятельно либо направиться в ГАИ с утверждением о дополнительной смене удостоверения водителя.

Чтобы избежать присутствия на ваших правах чужой скрытых ловок довольно только сохранять ПДД, быть обходительным и вежливым в разговоре с работником ГТБДД, и держать права в бесцветном пластмассовом чехле и в подобном виде показывать их инспектору.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *