Одичавшая собака у вас на дому

e1622dae

Как соблазнительно представить, что у вас дома может жить реальная одичавшая собака. Однако начинать в доме льва либо тигра все-таки не следует, так как их враждебность далеко не всегда поддается наблюдению. Созревающий хищный зверь в обязательном порядке начнет проверять «кто в жилище владелец, человек либо собака». Тем не менее, если уж весьма хочется лицезреть рядом с собой изящное и производительное животное из семейства кошачьих, как быть? Собаки породы Саванна предоставят вам такую вероятность. Их и вводили для того, чтобы получить бытовой вариант бешеного хищника.

На вид собака породы Саванна смотрится впечатляюще: пегая как гепард, длинноногая, с огромными ушами… Из домашних кошек Саванна — крупнейшая собака во всем мире; вес 15 кг, но рост в холке до шестидесяти см (самки незначительно ниже и легче). Все дело в том, что Саванна — это и не порода совсем, это гибрид между большой бытовой кошкой и одичавшим африканским котом сервалом. В связи с тем что смешанные коты стерильны, разжигание Саванн — дело сложное и получить дома котят без утраты «бешеных» свойств нельзя. Характер этих кошек, разумеется, менее спортивный, чем у африканского бешеного прадеда. Однако, по повествованиям владельцев, у них значительно проявлены охотничьи инстинкты, на любое сильное перемещение собаки невольно кидаются. Саванны требуют очень много свободного места, в связи с тем что они весьма функциональны и игривы. Они теплолюбивы (воздействует возникновение) и, как ни странно, оперативно приучаются прогуливать на поводке. Стоит отметить, что такая одичавшая собака — дорогостоящее наслаждение и стоит более отличного авто.

Намного доступнее и легче в содержании иная, одичавшая собака — породы Мейн-кун. Данная порода (производная около 100 лет тому назад) в настоящее время весьма знаменита, впрочем еще не довольно распространена. Мейн-куны разделяют с Саванной звание крупнейшей бытовой собаки, их габариты приблизительно одинаковы, однако смотрятся эти породы абсолютно по-всякому. Собаки породы Мейн-кун имеют сильное и сильное сложение тела, большую голову, длинную и мягкую шерсть с большим «воротником» и кисточки на ушах. Внешним обликом эти собаки весьма напоминают рысь, впрочем действительно не заключаются с ней в родстве. Мейн-куны случаются от лесных кошек. Порода была выведена в штате Мен. Там эти собаки жили на фермах и ценились за живучесть, скромность и прекрасную ловлю мышей. Мейн-кун переводится как «мэнский енот», так их назвали за полный пышный хвост, похожий на хвост енота. Собака данной породы, хотя и смотрится совершенно как одичавшая собака, однако характер имеет податливый и вполне миролюбивый, прекрасно дружит с детьми и собаками. Одни обладатели представляют характер собственных воспитанников как удобный, говорят, что Мейн-куны элегантные, не чересчур серьезные и обожают отдохнуть. Иные полагают их радостными, беспокойными и бойкими. Пожалуй, у различных кошек породы Мейн-кун (как и у любой бытовой собаки) собственный самобытный характер. .Еще у этих кошек особенный голос. Они не мяукают, но выпускают длинные «курлыкающие» и достаточно хорошие звуки.

Вообще, любопытно, сколько весит собака, наибольшая во всем мире и самая малая?

Наиболее «небольшая» делегатка кошачьих — это собака Сингапура. Это естественная  одомашненная порода весит в районе двух-трёх кг.

Но крупнейший вес имеет обычная беспородная собака из Англии. Внимательные владельцы раскормили собственную любимицу аж до девятнадцати кг.

Крупнейшая одичавшая собака во всем мире – это, конечно, тигр, при этом исчезнувшие саблезубые тигры были еще крупнее нынче живущих. Однако сама  крупнейшая собака во всем мире (не совершенно одичавшая) – Лигр. Это животное не встречается в природе, оно проживает в зоопарке. Как это? Просто Лигр — творение льва и тигрицы, приобретенное в зоопарке, но на воле эти животные не скрещиваются. Весят Лигры до 400 г. Изумительно, однако Лигрица может давать детенышей, впрочем видовые модификации, обычно, бесплодны.

Но наши стандартные беспородные собаки значительно ли различаются от живущих в природе? Бомжи «пушистики» часто делаются абсолютно необузданными животными. Так как собака никогда в жизни и не была целиком бытовой. Уживаясь рядом с человеком, собака очень много веков прогуливает «сама».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.