Что означает категория B1

e1622dae

Каждый вид авто, по отечественному законодательству имеет собственную группу водительских удостоверений. Возникновение свежих способов передвижения было основной причиной того, что не так давно в удостоверении водителя возникла метка В1.

Она касается лишь трициклов и квадроциклов. Размер мотора у них должен быть больше 50 сантиметров3, вес — 0,4 тонны. Если первая черта превосходит дозволенное значение, то автолюбитель должен получить права с пометкой М, о чем можно узнать на сайте yuzhno-saxalinsk.prava112.com/kategorii-b-i-b1.

Также необходимо обозначить, что если автолюбитель открывает В1, в ее 12 графе может находиться метка AS или MS. Разница состоит в том, что B позволяет регулирование легковым транспортом с предельной разрешенной массой менее 3500 тонн и числом сидящих мест менее 8.

Во время оформления В1, среди главных условии акцентируют:

Число сидящих мест —2.
Допускаемый вес менее 550 г.

Распоряжаться автотранспортными средствами, предположенными в В1, могут не все. В случае наличия офтальмологических заболевании, патологии сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного устройства, диабета 3 вида, расстройства психики, нарушения цвето-восприятия и алкогольной связи разрешение выдано не будет.

Также к соискателю предъявляется и ряд иных условии:

Возраст 18 лет.

Концепция вождения, исследующая вопросы, что означает группа B1 в правах, ПДД и т.д. – 130 часов.

Практика на авто – 56 часов.

Благополучно отданные экзамены в автошколе и ГИБДД.

Уплаченная госпошлина.

Приобретение формы 083/У-089. Справки об неимении противопоказании для администрирования квадроциклом либо трициклом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *