Форвардер – лесозаготовительная техника

e1622dae

Форвардеры – особые виды тракторов, которые применяются в лесозаготовительных работах для перевозки приготовленных бревен к месту складирования, погрузки либо обработки. Конструкционно представляют из себя самодвижущееся колесное либо гусеничное автошасси.

А конкретнее, к которому подсоединен прицеп особенной конфигурации, оборудованный краном-манипулятором. Как раз в него формируются приготовленные бревна. В большинстве случаев, форвардеры применяются вместе с харвестерами – другой разновидностью лесозаготовительной техники.

Ну, а она создана для спиливания и ориентировочной обработки деревьев. Основной отличительной чертой форвардеров, отличающей их от иных видов тракторов, считается внушительная доступность. Это дает возможность специальной технике делать работы на трудных отделах территории.

Помимо этого, форвардеры характеризуются высокой тяговой силой и большой грузоподъемностью. Благодаря всем этим характеристикам эта автоспецтехника может применяться для выполнения лесозаготовительных работ в дальних просеках, на «пересеченной местности».

Ну, и в том числе на высоких откосах и отделах территории с грунтами, имеющими не высокую тянущую дееспособность. Выстроенные на отделе материалы трелюют к лесовозной проезжей части с помощью форвардера, либо на особенном доставочном тракторе.

Все-таки, в данной работе нет равных форвардеру, так как и доставочный и аграрный трактора различаются намного большей производительностью. Из итогового расхода времени на трелевку с помощью форвардера огромная часть времени теряется на погрузку (приблизительно 40%).

Выгрузка источника занимает немного меньше времени, приблизительно 20%. Наиболее высочайший уровень мощности добивается в сочетании с харвестером синхронно входе болванки. Огромная часть форвардеров оборудована шести- либо восьмиколесным автошасси с гидростатическо-механической коробкой.

Из-за этого автомашина легко одолевает все выпуклости рельефа, о чем можно узнать на сайте vladivostok.prava112.com/spectehnika/forvarder. Регулирование форвардером проводится из кабинки. Связи администрирования погрузочным манипулятором располагаются на локотниках сидения.

Кабинка не имеет функции автономного поворота, но форвардер оборудован сидением, которое можно крутить в необходимую сторону. Сегодняшняя лесозаготовительная техника форвардер оборудована производительными галогеновыми фарами, которые позволяют полновесно работать даже в черное время суток.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *