Ремонт в стиле лофт

e1622dae

Успешные владельцы нового жилища, выполняя ремонт квартир в новостройках, довольно часто пытаются сделать собственную квартиру особой. Поэтому возникает все меньше интерьеров, сделанных в установленном образе, а одним из наиболее удивительных считается образ лофт.

Лофт появился в 1940-х гг. на североамериканском материке, когда множество производственных зданий, складов и заводов применялось в роли жилища. Очевидно, ни о каком косметическом ремонте квартир СПб речь идти не могла, и квартиры тех пор изобиловали смазочными элементами.

А конкретнее: трубами, оголенными неподвижными стенками, приборами, улетающими сетками вентиляции и т.д. При этом свободного места было очень много, а мебели – недостаточно. Тогда это была обычная ситуация для стандартного трудяги.

Сегодня же образ лофт – это стиль жизни и отказ от каких-то стереотипов. Тона для декорирования лофта предельно подавлены: довольно часто применяются белый, карий, красновато-коричневый и прочие цвета. Есть несколько отличительных черт квартиры в образе лофт.

А конкретнее:

Большие потолки с опорами. Далеко не каждый обладатель квартиры может похвастать существенной высотой потолков, а для образа лофт это одно из необходимых требований.

Приоткрытая расположение. В настоящее время можно повстречать все меньше квартир-студий, которые имеют очень много совместного с квартирами в образе лофт: нет никакого деления по комнатам, а квартирное место зонируется загородками и элементами мебели.

Сцепление со стилем hi-tech, который находит свое выражение в мебели и современной технике.

Очень много натурального света в помещении. Это добивается установкой больших, во всю стену окошек и минимумом занавесок.

Стенки, обитые «под кирпич», улетающие трубы, большие системы, батареи и т.д.

Необычные светильники, люстры, статуи – все, за что может зацепиться взгляд.

Оформление 2-го этажа. В большинстве случаев большие потолки дают возможность установить еще один ярус, на котором может находится опочивальня область либо кабинет для работы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.