Особенности, виды и преимущества упаковки из картона

e1622dae

Если вам любопытно выяснить, какие могут быть виды картонной упаковки, читайте эту статью. Тут мы разберем вариации такой тары, вида и главные системы, которые применяются для упаковки продукции.

Для изготовителей всевозможных продукции преимущества упаковки из картона считаются бесспорными. Основным преимуществом считается незначительный вес, который хорош для транспортировки на все отдаления.

При этом картон гарантирует качественную защиту непрочных продукции и неопасен для продуктов, которые в нем транспортируются. Поэтому картонная упаковка обрела огромное распределение во всевозможных сферах деятельности. В данной статье мы разберем виды и вида паковочной тары из картона.

В первую очередь картонную тару систематизируют по ее предназначению.

Для продуктовых продукции. В таких ситуациях используется микрогофрокартон либо стандартный гофрокартон. Он отвечает условиям по транспортировке продуктовой продукции.

Для промтоваров. Тогда тара играет роль не только лишь обороны от поражений, но также и играет в роли маркетингового средства. Как правило, если продукт имеет вес до 3 г, то его упаковывают в микрогофрокартон, если транспортируются не менее трудные товары, то используется гофрокартон.

Автотранспортная. Используется для грузоперевозки с огромными габаритами и массой. И производится из нескольких оболочек картона.

Сейчас стоит коротко поведать о видах современной картонной тары.
Гофрокартон. Может иметь 3, 5, 7 оболочек. Может также систематизироваться по толщине одного пласта.
Микрогофрокартон. Есть виды из 2-ух либо 3-х оболочек. Популярно нанесение разных иллюстраций при помощи шаблонной печати, каширования и других методик нанесения картинки. В такую обертку как правило располагают продукты, парфюмерные изделия, потребительскую электронику и так далее.

Хромэрзац. Начальным сырьем для получения этого материала служит древесная масса и полимер. Стоит он не дешево. А при незначительный толщине стабильность такой упаковки из картона крайне большая. Подходит для нанесения картинки разными методами. Используется для упаковки незначительных продукции, и продуктов питания.

Дизайнерский. Эта модель картона достаточно дорогая и используется для упаковки продукции бизнес класса. К примеру, для престижной парфюмерии. Если надо купить упаковку из картона советуем зайти на сайт mp.market.

Переплетный. Используется для производства обложек книжек, дипломов и т. п. Помимо этого, время от времени его можно повстречать в упаковке разных подарков.

Пачка-пачка. Считается наиболее элементарным и доступным видом. В такой резервуаре можно довольно часто заметить продукцию медицинского назначения, продукты и т. п. Разновидностью считается система пачка-ласточкин хвост, нацеленная на огромную массу.

Крышка-дно. Вы скорее всего видели в такой резервуаре конфеты, настольные игры, текстиль и т. п.
Пачка-замок. Дно увеличивается при помощи проклейки клапанов. Это делается для перевозки продукции большой массы.
Это были главные вариации картонной тары. Возлагаем надежды, что эта информация была для вас необходимой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *