Что такое ликвидация ООО

e1622dae

1. Сообщество вполне может быть ликвидировано по собственной воле в порядке, поставленном Штатским кодексом России, с учетом условий настоящего Государственного законопроекта и устава сообщества. Сообщество вполне может быть ликвидировано также по заключению суда по причинам, предположенным Штатским кодексом России.

Ликвидация ООО тянет за собой его прекращение без прохода прав и обязательств в порядке правопреемства к иным лицам.

2. Решение совместного собрания участников сообщества о вольной ликвидации сообщества и предназначении ликвидационной комиссии принимается по предложению совета начальников (бдительного совета) сообщества, аккуратного органа либо участника сообщества.

Совместное собрание участников по собственной воле уничтожаемого сообщества решает о ликвидации сообщества и предназначении ликвидационной комиссии.

3. Со времени предназначения ликвидационной комиссии к ней проходят все права по управлению делами сообщества. Ликвидационная комиссия от имени уничтожаемого сообщества играет в суде.

4. В случае, если участником уничтожаемого сообщества является Россия, объект России либо городское формирование, в состав ликвидационной комиссии включается представитель государственного органа по управлению федеральным имуществом, специального заведения, исполняющего реализацию государственного богатства, органа по управлению федеральным имуществом объекта России, менеджера федерального богатства объекта России либо органа регионального самоуправления.

5. Порядок ликвидации сообщества устанавливается Штатским кодексом России и прочими государственными законами.

6. Период ликвидации сообщества, поставленный его участниками либо органом, решившим о ликвидации сообщества, не в состоянии превосходить 1 год, а в случае, если ликвидация сообщества не может быть окончена в обозначенный период, данный период вполне может быть продлен в судейском порядке, не не менее чем на пол года.

7. В случае отмены участниками сообщества либо органом, решившим о ликвидации сообщества, раньше принятого решения о ликвидации сообщества или истечения времени, обозначенного в пункте 6 истинной публикации, вторичное установление решения о вольной ликвидации этого сообщества вероятно не раньше чем по прошествии 6 лет со дня внесения данных про это в целый федеральный список юридических лиц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *