Несколько способов, Как из Кефира Сделать Творог

e1622dae

Творог был замечен еще в глубочайшей древности, и к слову, абсолютно невольно. Это случилось, когда отстой невольно вытекла из не так давно укисшего молока. Тогда в Старинной Руси его (творог) именовали «квашеным сыром», откуда и случилось распространенное наименование «сыр». Тогда внимательные владелицы знали, как из кефира сделать творог.

Есть многообразные традиции по потреблению творога. Его обожают есть резким, в соединении со сметаной, сливками, медом, плодами и ягодами, и с белым вином. Его довольно часто используют в роли внутренностей для выпечки.

Бытовой творог опережает большое количество продуктов из молока, так как имеет значительно больше белка, который без проблем расщепляется и оперативно усваивается. Кроме того творог полезно применять тем людям, которые имеют постоянные заболевания пищеварительных органов. Кроме того он помогает набирать мускульную массу и понижать талию.

Держа внутри себя железо, элемент и металл, творог весьма нужен. Но липотропные вещества влияют положительно на печень. Советуют творог в диетическом и детском питании не является случайностью, так как творожистый белок соперничает полновесно с молочным, однако значительно лучше, стремительней и легче усваивается организмом человека.

Творожная продукция, реализующаяся в супермаркетах, обычно, производится со существенным прибавлениям сахара, но он усложняет усвоение такого нужного кальция. Потому бытовой, лично приготовленный творог претендует на объективную пользу, а не просто на место второго вида десерта.

Если вас занимает, как из кефира сделать творог, то знайте, что собственноручно его можно подготовить без усилий.

Как подготовить из кефира творог

Один из способов

Потребуется 2 л. молока, чистая ткань, 2 кастрюли (в обязательном порядке различных габаритов) и сито. Наливаем молоко в кастрюлю (ту, что меньше), прикрываем концом, и в горячем месте оставляем (либо около батареи, либо около пылающей конфорки). Необходимо дожидаться, пока оно хорошо скиснет. Уйдет на это около дней. Это и будет наш кефир.

Для прибавления вкуса творогу и форсирования процесса скисания молока нужно добавить 2 ст. л. не очень жирной сметаны. Когда скиснет, кастрюлю с кефиром устанавливаем в кастрюлю побольше и гасим в нее до кромок воду. Потом на слабом огне греем. Как только начнет вскипать жидкость, кефир начнет отступать от стеночек и будет соловая жидкость. В этот период нужно снять оперативно кастрюлю с плитки.

«Молочную» кастрюлю достать и немного охладить. Получить сито (или дуршлаг) и дать на его дно марлю. В нее дать сломавшееся молоко. В итоге отстой стечет, но в скором времени в марле будет только творог. Чтобы сделать его значительно крепче, необходимо положить на марлю с творогом трудный груз.

Второй метод, как из кефира сделать творог

Для этого расположить в морозилку пакет кефира до абсолютной его заморозки. Потом выдернуть, резать обертку и установить на дуршлаг с марлей. Спустя пару часов данная холодная глыба разморозится, отстой рассеивает и останется только творог – ласковый, нежный и основное — бытовой. Можно также установить дуршлаг с кефирной ледышкой на водную баню, тогда процесс будет проходить стремительней.

И заключительный метод, как сварить творог из кефира

Получить 2 л нового молока и 1 литр кефирчика для створаживания. Молоко залить в кастрюлю и до 70—80 С раззадорить (отваривать невозможно, поскольку из бурлящего молока никоим образом не выйдет творог). Потом добавить в молоко, размешивая, кефир и несколько снизить подогрев. Через 10—15 мин. стартует формирование небольших творожных хлопьев. После этого нужно закончить подогрев и остудить содержание кастрюли. Это все можно сделать и на «водянистый парилке».

Вкус творога без проблем можно менять, что находится в зависимости от жирности кефира, времени его выдержки («старый» кефир творог делает не менее квашеным), и пропорции кефира и молока.

Понимая, как из кефира сделать творог, можно отлично восторгаться, кушая его со сметаной, молоком, и готовя из него многообразные яства: сырники, пудинги, внутренности для вареников, творожные сырки, кондитерские изделия, творожную массу.

Не стоит забывать, что творог относится к категории скоропортящихся товаров. В морозильнике его необходимо держать не более 2—3 суток.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.