Бытовой напиток Бейлиз: рецепт с фото

e1622dae

Бейлиз — это известный спиртной напиток, имеющий настолько хороший вкусный вкус и запах, что очень многие девушки от него просто без разума, ну и мужчины временами не против постараться напиток на вкус. И в настоящее время не надо для его приобретения идти в супермаркет, так как по нашим рецептам Бейлиз дома сделает любой у себя дома, что позволит на все 100 % не сомневаться в его хорошем качестве и отличном вкусе.

История образования коктейля

Напиток Бейлиз — это знаменитейший сливочный рецепт во всем мире, сделанный в 1970 году ирландцем Дэвидом Дэндом. Изобретен он им был для того, чтобы соединить воедино наиболее известные в стране продукты — ирландское виски и сливки. Кроме того он планировал, чтобы напиток был вкусным, не сильно сильным и приглянулся супругам и любимым его товарищей. Так он совместно с собственными товарищами и выдумал рецепт Бейлиза, перемешав виски со сливками и добавив к ним немного карамели, шоколада да ванили. Как только приятели с их супругами испробовали йогурт, то были довольны его вкусом. Впрочем, как выяснилось, виски слабо перемешивалось со сливками, ну и период сохранения напитка был невелик, потому на данном образование рецепта не завершилось, так как чтобы решить все неприятности, Дэвиду пригодилось целых 4 года. Но несмотря на это в конечном итоге был получен слабым йогурт с 17 % нахождения спиртного, который был настолько сладкий и мил на вкус, что, испробовав раз, его желалось употреблять постоянно.

бытовой напиток бейлиз

Компоненты для традиционного рецепта Бейлиза

Подлинный рецепт напитка, выдуманный Дэвидом Дэнтом, до сегодняшнего дня находится в жестком секрете, потому, чтобы съесть реальный Бейлиз, необходимо приобрести бутылку этого напитка от компании Gilbeys of Ireland. Но мы вполне можем подготовить бытовой Бейлиз по рецепту, схожему с оргинальным. И понадобится нам для этого:

  • 500 мг виски высокого качества (можно сменить водярой);
  • 350 мг сливок 30 % жирности;
  • 380 килограмм концентрированного молока;
  • 3 куриных яички;
  • фунтик ванилина.

Принцип изготовления Бейлиза

рецепт бейлиза

Есть большое количество видов этого поразительного сливочного коктейля, но, принцип его изготовления в первую очередь весьма похож. Для начала необходимо изолировать желтки от белков, слить в миксере ванилин, сгущенку и желтки, а потом хорошо вспушить данную примесь. Спустя 5 секунд в смеситель, по рецепту ликера Бейлиз, постепенно можно начать дополнять сливки, но после них также по немножко дополняем в смеситель алкоголь и продолжаем все растрепать на средней скорости. Взбиваем йогурт еще около 5-и секунд, разливаем Бейлиз по бутылям и посылаем настаиваться в морозильник в течение пары часиков, однако лучше предоставить ему завариться в течении 2-ух суток, чтобы вкус напитка стал не менее ярким.

Коричневый Бейлиз

Приверженцы кофе скорее всего расценят приготовленный по особому рецепту Бейлиз со сгущенным молоком и кофе, запах и вкус которого не только лишь завоевывают собственной сластью, но также и прекрасно взбадривают. И потребуются для изготовления такого спиртного напитка все те же детали, как и для традиционного рецепта, к которым необходимо добавить еще 5 столовых ложек растворимого темного кофе.

Для изготовления такого напитка, также, как и в уникальном рецепте, необходимо изолировать желтки от белков, и вспушить их в миксере с ванильным сахаром и сгущенкой. Однако вот сливки до прибавления к таким компонентам необходимо чуточку раззадорить, добавить к ним кофе, разболтать и обождать, чтобы его крупинки целиком рассосались. И лишь после этого сливки постепенно дополняются в смеситель и взбиваются там. После них в смеситель незначительными дозами включим алкоголь и взбиваем йогурт около 5 секунд. Потом переливаем напиток в бутылку и стоим его от 2 часов до 2 суток.

Шоколадный Бейлиз

напиток бейлиз в стопках

В случае если вас не соблазняет рецепт Бейлиза со сгущенным молоком и кофе, можно подготовить данный напиток с прибавлением шоколада, порадовав любителей сладкого еще более. Тогда потребуются все компоненты, что и из традиционного рецепта, но яички здесь незачем, но вместо них необходимо получить 150 килограмм темного шоколада. Готовится же такой йогурт очень просто. Шоколад растапливаем при помощи водянистый парилки, а потом устанавливаем остывать. Пока шоколад стынет, быстро в смеситель подставляем сгущенку, сливки и ванилин, хорошо взбиваем эти компоненты. Затем, не дав шоколаду целиком остынуть и застынуть, включим его в смеситель и продолжаем растрепать. В середине останется только добавить некоторыми дозами в кухонный электроприбор виски либо водку, не прекращая растрепать, пролить напиток по бутылям и настоять необходимое время.

Рецепт бытового ликера «Бейлиз» с тисненой

Приверженцы прохлады могут подготовить знакомый йогурт с прибавлением мяты, впрочем, он готовится продолжительнее стандартного, однако итог того стоит. И понадобятся для этого такие детали как:

  • 0,5 л виски либо водки;
  • 0,35 л сливок 30 % жирности;
  • банка концентрированного молока;
  • фунтик ванилина;
  • клок мяты;
  • 3 столовые ложки сахара.

Для начала гасим мяту незначительным числом жидкости, кидаем туда соль и приводим водичку до кипения, варим мяту в течении секунды и отставляем в сторону на день. Через день дополняем к мяте алкоголь и снова отставляем в сторону на 24 дня. Потом алкоголь упускаем через марлю, чтобы процедить куски мяты, и готовим Бейлиз по известному рецепту. Взбиваем сливки с ванилином и сгущенным молоком, затем дополняем к ним мятный спиртной напиток незначительными дозами, взбиваем дружно около 5-и секунд и разливаем йогурт по бутылям.

бейлиз с тисненой

Бейлиз для ценителей хорошей кухни

Если вы внимательным образом посмотрите все рецепты с фото бытового Бейлиза, то скорее всего пожелаете подготовить такой напиток, который требует предельной правильности, но в то же время дает просто гениальный итог, удивительный даже самого строгого повара. И для этого необходимы будут:

  • 400 мг пищевого спирта с содержанием спиртного в 60 %;
  • баночка сгущенки;
  • литр сливок с жирностью 10 %;
  • 2 яйца;
  • 2 столовые ложки растворимого кофе;
  • 2 пакетика ванилина;
  • щепотка пеклеванной корицы;
  • 3 столовые ложки меда;
  • тридцать процентов столовой ложки пеклеванного имбиря;
  • столовая вилка пеклеванной дубовой коры (можно купить в аптеке);
  • 3 столовые ложки сахара.

Для начала соль растапливаем на пламени, чтобы он по смеси напоминал карамель, снимаем с огня, дополняем к нему мед, фунтик ванилина, имбирь, корицу и грубую кожуру и прекрасно размешиваем. Потом дополняем к консистенции алкоголь и посылаем ее настаиваться в течении недели. После этого фильтруем приобретенный напиток и переходим к стандартному изготовлению Бейлиза. Для этого отделяем желтки от белков, подставляем половину сливок и желтки в смеситель и взбиваем. Затем дополняем к ним остальные сливки и сгущенку, все размешиваем, взбиваем до принятия сходной массы, затем тонкой струйкой включим к консистенции спиртной йогурт, который настаивали неделю, дополняем сохранившийся ванилин, размешиваем напиток и посылаем в морозильник на трое дней. Потом снимаем с плоскости останки жира, упускаем Бейлиз через марлю и, наконец, разливаем йогурт по бутылям.

Бейлиз из самогона

бейлиз из самогона

Если у вас дома присутствует готовый коньяк, то тогда нет потребности приобретать виски либо водку для изготовления сливочного ликера. Тогда будет можно просто подготовить Бейлиз по рецепту, в котором эти спиртные напитки сменяются самогонкой. И необходимы будут для такого Бейлиза вот какие детали:

  • 0,5 л самогона без аромата;
  • 0,5 л сливок с жирностью 10 %;
  • банка концентрированного молока;
  • 100 килограмм черного шоколада;
  • ванилин.

Изготовление такого сильного Бейлиза, который приятно удивит не только лишь девушек, но также и парней, стартует с того, что шоколад необходимо раскочегарить на водянистый парилке и добавить к нему немного сливок, чтобы он не застыл. Потом взбиваем остальные сливки со сгущенным молоком и ванилином, затем дополняем к ним шоколад, и в завершение незначительными дозами включим к компонентам коньяк, продолжая растрепать миксером примесь до того времени, пока она не будет сходной. После этого, как и в традиционном рецепте, Бейлиз поет по бутылям и направляется в морозильник настаиваться в течении пары дней.

Самый простой метод изготовления Бейлиза

В случае если рецепт Бейлиза со сгущенным молоком дома вам не по нраву, можно подготовить более аппетитный йогурт с акцентированным молоком, который готовится еще легче, чем данный напиток по традиционному рецепту. И потребуются для этого такие компоненты как:

  • 2 банки концентрированного молока;
  • 500 мг водки, коньяка либо виски;
  • фунтик ванилина;
  • 3 столовые ложки растворимого кофе;
  • два стакана сахара.

бейлиз из концентрированного молока

Для изготовления перемешиваем соль, кофе и ванилин, но затем гасим их молоком, устанавливаем примесь на свет и дожидаемся, пока она вскипит, чтобы сразу же снять ее с огня. После этого дополняем к консистенции алкоголь, все скрупулезно размешиваем, разливаем по бутылям и посылаем в морозильник настаиваться в течении пары месяцев. Основное, не забывать ежедневно подходить к бутылочкам и болтать их.

Необходимые рекомендации

Случается так, что даже целиком идя фото рецепта Бейлиза, у кулинаров не выходит подготовить йогурт так, как надеется. Потому, чтобы такого не произошло, при разработке напитка не стоит забывать об определенных значительных аспектах.

  1. Бейлиз прекрасно выходит как на базе виски, так и на коньяке либо водочка. И более того, если у вас есть останки этих спиртных напитков, можно их легко слить и готовить Бейлиз по рецепту.
  2. Если вы не приверженец кофеина, то кофе в рецепте напитка без проблем можно сменить на какао-порошок.
  3. Если в коктейле отсутствуют яички, то он может храниться в морозильнике около месяца. Если есть — то около недели.
  4. При изготовлении коктейля лучше применять дорогой, высококачественный алкоголь, тогда Бейлиз выйдет в особенности аппетитным.
  5. Если у вас нет растворимого кофе, то можно его сменить гранулированным, однако тогда перед разливанием по бутылям Бейлиз необходимо отфильтровать.

Как верно употреблять напиток

аппетитный напиток бейлиз

В конце концов вы сделали по рецепту Бейлиз, настояли его, он целиком готов к потреблению… И здесь перед многими встает цель, как верно употреблять данный изумительно вкусный и питательный напиток. Разумеется, его можно употреблять как автономный напиток, однако лучше наливать его в графин со ледником, который сделает его вкус не менее высказанным. Также Бейлиз можно дополнять в разные коктейли, так как он прекрасно смешивается с сильными спиртными напитками, клубникой и шоколадом. И, в конце концов, данный йогурт применяют в кулинарии, пропитывая им слои бисквита, поливать им фруктовые салаты, и прибавляя его в тесто для образования печенья, которое, благодаря Бейлизу, будет не менее нежным, вкусным и будет практически чахнуть во рту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *