Лицензия на реставрацию: что это такое и кому требуется

e1622dae

Для восстановления субъектов цивилизованного наследства России необходима лицензия на восстановление. Функции лицензирующего органа осуществляет Министерство Культуры. Это необходимо тем, кто хочет обновить фасад либо сделать перепланировку внешних зданий дома.

А конкретнее, который относится к строительным монументам либо сконструирован не менее 50 лет тому назад. Ну, а для этого нужно получить разрешение в Министерстве Культуры. Государственные интересные места и субъекты, представляющие знаменательную важность, охраняются государством.

В перечень работ, доступных лицензированию, и в том числе входит:

штукатурная обработка, гипсовая и полимерная декорация;
живопись на стене и потолках;
расцветка, различающаяся от уникальной;
замена проводки;
реконструкция мозаики либо лепнины;
восстановление паркета;
оформление ландшафтного внешнего вида на территории интересные места;
восстановление фигурных композиций и монументов.

Лицензия на реставрацию открывает свежие возможности для строительного бизнеса, содействует укреплению деловой репутации компании, увеличивает целевую публику, дает возможность стать поставщиком большого городского проекта. Тот же документ предоставляет разрешение на работу с античными книжками, иконами и т.п.

В процессе действия лицензии и выполнения реставрационных работ представители контролирующих органов имеют право выбывать на субъект для проверки законности действий и бумаг. Удачное обращение в Министерство Культуры и приобретение лицензии находится в зависимости от проведения заявителем требований к работам и квалификации реставраторов.

В законе представлен список тренировочных учреждений, в которых эксперты по реставрационным работам должны проходить изучение, увеличивать квалификацию и приобретать аттестацию. Для этого необходимо содержание прямо экспертов, выполняющих реабилитационные работы.

Кроме этого в штате компании должны быть основной инженер, зодчий, инженер-технолог – каждый должен работать на ремонта. Лицензия Минкультуры дает возможность делать реставрационные работы на легальных основах и принимать участие в федеральных тендерах.

Документ выдается навечно, а его цена находится в зависимости от сложности работ и ценности знаменательного субъекта. В Распоряжении Правительства РФ намечены условия к реставраторам. Вопросы лицензирования реставрационной работы также регламентируются ФЗ.

Для принятия лицензии нужно:

провести аудит субъекта и получить экспертное разрешение на исполнение работ;

доказать нужную квалификацию реставраторов, по мере надобности увеличить ее в одном из рекомендованных законодательством тренировочных центров;

приготовить запрашиваемый пакет бумаг (утверждение, квитанция об уплате пошлины, устав фирмы-юридического лица, выдержка из списка юридических лиц, документ, доказывающий регистрацию компании, ИФНС и др.), к которому приложить документацию на реставрационное оборудование.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *