Птица с яблоками: рецепты наиболее аппетитная яств

e1622dae

Птица – один из наиболее распространенных товаров в мире. Какие только не есть методы ее изготовления: запекают в духовке, зажаривают на гриле и сковороде, на мангале, отваривают и прочее. В последние годы часто готовят курицу с яблоками, она имеет хороший ласковый вкус и необычную кислинку, которой владеют эти овощи. Продукты прекрасно совмещаются между собой, потому им стоит предоставить особенное внимание.

Запеченная птица с карамелизированными яблоками

Птица, запеченная с яблоками

Рецепт изготовления данной курицы позволит сделать истинное украшение любого торжественного стола. Мясо вначале будет замариновано, но после запечено в духовке совместно с особыми компонентами. Блюдо сервируется совместно с карамелизированными яблоками, которые очень хорошо улучшают вкус курицы.

Для изготовления одной курицы, весом до 2 кг, нужно получить такое число товаров:

  • 2 апельсина;
  • несколько зубчиков чеснока;
  • абрикос – 100 г;
  • несколько яблок.

Это главные продукты, которые находятся в ястве. Птица будет замаринована в незначительном количестве постного масла, паприке, кэрри и тимьяне. Также для маринада применяется нектар из одного апельсина. Для карамелизации яблок необходимо получить 1 столовую ложку сахара и нектар из половины апельсина, 30-50 г сливочного масла.

Процесс изготовления

Чтобы подготовить аппетитно это блюдо, нужно следовать поэтапной аннотации:

  1. Вначале нужно обработать и затянуть курицу. Перед работой с данным продуктом его советуется скрупулезно обжечь на пламени, чтобы не оставалось абсолютно никаких перьев.
  2. После курицу необходимо положить в основательную емкость. Щедро присыпать ее солью, перцем, паприкой, кэрри и тимьяном. Выжать нектар из одного апельсина. Добавить около 50 мг постного масла, приправы скрупулезно предпринять попытку втереть в тушку. Мясо выставить в сторону, максимум на 2 дня. Однако в связи с тем что целая птица считается довольно большой, то ей предпочтительнее мариноваться в течение целой ночи.
  3. Когда птица будет готова к изготовлению, можно подходить к обработке других товаров. Яблоки нужно резать на 4 части (если они незначительные), удалить зерна и почистить их от шкурки, которую не надо извергать, она еще понадобится в изготовлении.
  4. Получить сохранившийся апельсин, снять с него цедру и положить ее во внутрь курицы. После филировать фрукт и удалить белую часть, порезать его дольками и также положить в курицу.
  5. В половину необходимо положить спринцованный абрикос, шкурки от яблок и чеснок.

Заполнить куриную тушку

Заключительные рубежи изготовления

почти все готово, и через пару часов блюдо будет можно ставить на стол:

  • Чтобы подготовленная полностью птица в духовке была весьма ласковой и вкусной, ее необходимо расположить в основательный казанок либо любую иную посудину, которую можно установить запекаться.
  • Казан с мясом необходимо прикрыть концом либо фольгой. Духовку нагреть до 180 C и установить в нее посудину на 1 час. Спустя доставленное время, снять покрышку и запекать еще 30 секунд. Это делается для того, чтобы плоскость курицы вышла красной и имела прекрасный внешний облик.
  • Тем временем нужно карамелизовать яблоки. В сковороду необходимо добавить соль, апельсиновый нектар и одну-две столовых ложки жидкости, незначительно сливочного масла. Поставить незначительный свет, положить яблоки. Они обязаны определенное время тушиться в данной консистенции, пока они не будут не менее нежными и не будет хороший коричневый оттенок от сахара.

Карамелизовать яблоки

  • Курицу раздобыть из духовки, резать ее рационными кусками. Все, что было в тушке, можно выкинуть (помимо чернослива).
  • Сверху на тарелку дать высушенные сливы, которое готовились с курицей, карамелизированные яблоки, но снизу хорошо положить куски курицы. По стремлению можно украсить зеленью, клюквой и ставить на стол.

Данный рецепт является одним из наиболее аппетитная, когда запекается птица полностью в духовке с яблоками.

Курица в маринаде с яблоками

Данный рецепт будет существенно легче и стремительней. Он подходит всем, кому необходимо оперативно подготовить аппетитное блюдо. В данном рецепте будут применяться петушиная голяшка, в связи с тем что это подходящий продукт и готовится он очень оперативно. Это блюдо можно применять как в роли ежедневной пищи, кроме того оно будет украшением и изюминкой любого банкетного меню.

Яблоки запекаются совместно с курицей, из-за чего происходит размен запахов и вкусов. Фрукт покупает особенный вкус и становится весьма нежным, птица же приобретает хорошую кислинку и удовольствие.

Нужные компоненты

Для изготовления запеченной курицы с яблоками, необходимо получить такие продукты:

  • петушиная голяшка – 8 штук.;
  • аджика – 200 г (какую конкретно брать, резкую либо нежную, решать лишь вам);
  • соевый кетчуп – 50 мг;
  • мед – 1 ст. л. (он обязан быть водянистый, потому его необходимо заранее раскочегарить в микроволновой печи);
  • яблоки – 2 штук.

Из специй применяют: паприку, тимьян, розмарин, куркуму и кориандр.

Как готовить

Петушиная голяшка с яблоками

Процесс готовки довольно простой: курицу необходимо скрупулезно прополоснуть и положить в основательную чашку. Добавить в нее аджику, соевый кетчуп, мед, сахар, перец и подобранные приправы. Все скрупулезно смешать и установить в морозильник на 2 дня, если абсолютно нет времени, то можно сразу подходить к очередному шагу. Куриное мясо само довольно ласковое и ему не надо очень много времени на мариновку.

Яблоки необходимо прополоснуть, поделить на 4-6 элементов, удалить зерна. Если с них не снимать кожу, то они отдадут больше вкуса, будут лучше придерживать фигуру, что усовершенствует внешний облик яства. Но при потреблении шкура будет мешать, ее сложно есть. Но в случае если целиком почистить фрукт, то после термической обработки он может трансформироваться почти в кашицу.

Так вот, овощи положить в чашку к мясу, все скрупулезно смешать и просыпать все в основательный противень. Запеченная птица с яблоками готовится в духовке в течение 30-40 секунд, при температуре 200 C. По прошествии доставленного времени, блюдо будет готово к потреблению.

Птица, начиненная яблоками

Данный рецепт весьма простой и мгновенный, вам довольно будет сделать лишь аппетитный соус и запечь мясо. Для изготовления яства необходимо получить одну целую курицу, 300 г свежих яблок. Соус готовится из подобных ингредиентов: горчица, постное масло, ярко-красный резкий перец, кефир, белый хрен, сахар.

Начиненная яблоками птица

Готовка яства из курицы

Прежде всего нужно прекрасно обработать курицу, ее необходимо обжечь на конфорке, чтобы целиком удалить останки перьев, которые способны на ней оставаться, потом скрупулезно прополоснуть под текучей жидкостью.

В блендере смешать все компоненты, нужные для маринада. Должна выйти сходная масса, которая имеет выраженный резкий и резкий вкус. Не беспокойтесь, когда соус пропитается в мясо, оно не будет чересчур резким либо резким. Необходимо залить маринадом курицу и установить ее в морозильник на 6 часов.

По прошествии всего этого времени мясо можно раздобыть из морозильника, яблоки нужно почистить от зерен и начинить ими курицу. После этого тушку положить на противень, прикрыть фольгой и установить в духовку на 1 час, спустя этот период необходимо снять фольгу и запекать еще определенное время, пока не будет прекрасная корка. Запекать мясо советуется при температуре в 180-200 C. После этого курицу порезать рационными кусками и давать ее совместно с яблоками, которые запекались с ней.

Филе курицы с яблоками в мультиварке

Птица в мультиварке

Отличный рецепт курицы в кисло-сладком соусе с прибавлением яблок. Благодаря мультиварке процесс изготовления яства неописуемо простой. На 4 порции необходимо получить такое число товаров:

  • куриное филе – 3 штук. (грудки должны быть средних габаритов);
  • яблоки – 200 г (советуется брать ярко-красные, жесткие вида);
  • спаржевая фасоль – 100 г;
  • болгарский перец – ½ штук.

В роли соуса тут применяется кетчуп и нектар апельсина.

Изготовление курицы в кисло-сладком соусе

По рецепту курицы с яблоками, вначале необходимо порезать и приготовить все главные продукты. Куриное филе изрезать средними кубиками, яблоки почистить от зерен, и не снимая шкурки, порезать дольками. Спаржевую фасоль размельчить на куски шириной в 1-2 сантиметров, болгарский перец изрезать соломкой либо брусочками.

Все перечисленные выше продукты положить в чашу мультиварки, добавить немного постного масла и нажать клавишу «Жарка», поставить таймер на 5 секунд. После этого добавить около 100-150 г кетчупа, апельсиновый нектар и выбрать порядок «Погашение», время изготовления 20 секунд. После этого блюдо будет готово к потреблению.

Тушеная птица в сковороде

Тушеная птица с яблоками

Данный рецепт предпочтительнее подойдет для обыденного потребления, процесс готовки не отнимет не менее получаса. Чтобы подготовить тушеную курицу с яблоками на троих человек, необходимо получить: 330 г куриного филе, 200 г яблок, 1 репчатый чеснок, одну морковку, бульонный куб и возлюбленные приправы.

Как и всегда, готовку яства необходимо начинать с подготовки главных ингредиентов. Мясо необходимо порезать брусочками, но репчатый чеснок – соломкой. Расчищенную морковь намять на большой терке. Яблоки почистить и порезать довольно большими дольками.

На свет установить сковороду, залить в нее незначительно постного масла, затем забыть куриное филе, обжарить его до полуготовности, потом положить чеснок и морковь, но через 5 минут – яблоки. Все зажаривать пока на мясе не будет розовая золотая корка. Сейчас можно залить около 100-150 мг жидкости, добавить приправы, к примеру, паприку и кэрри, положить бульонный куб. Сковороду необходимо прикрыть концом и снизить свет, гасить все продукты в течение 15 секунд. Сейчас блюдо можно дать на рационные тарелки. Мясо предпочтительнее давать с вареным либо жаренным картофелем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *