Традиционный рецепт чебуреков с мясом.

e1622dae

Блюдо под наименованием «чебурек» пришло к нам из насыщенной кухни татарского народа и теперь достаточно давно смогло понравиться нашим землякам. Сейчас чебуреки можно заметить в реализации абсолютно везде: на улице, в барах, в кафе. Прежде были весьма знамениты особые кафе для изготовления чебуреков, так именуемые чебуречные. Но чебуреки, приготовленные дома, разумеется, значительно нужнее, аппетитнее и безопаснее.

В настоящее время есть множество способов изготовления этого аппетитного и смачного яства. Вероятны разные виды изготовления тестирования, у него есть возможность быть, к примеру, унылым либо традиционным неинтересным, слоеным или дрожжевым. Видов  фарша также есть множество. Он вполне может быть молочным, другими словами из мяса говядины, свинины, курицы либо, по стандартному рецепту, из баранины, также, вероятно применять в роли внутренности все фрукты, к примеру, капусту, чеснок, кабачки, цуккини, и грибы, в особенности белые либо шампиньоны, яичко с зеленым чесноком и многообразные вида сыра: резкие и вкусные. Довольно добавить либо сменить любой элемент, и блюдо обретет совершенно другой, специфический и самобытный вкус. Однако для всех эти видов базой считается традиционный рецепт чебуреков с мясом, который и предлагаю вам. Конечно, можно пользоваться любым иным рецептом, однако этот простой и известный.

Традиционный рецепт чебуреков с мясом

предвкушаете вкус грядущих чебуреков? Тогда перейдем к изготовлению. Данный рецепт чебуреков с мясом совершенно не труден, изготовление занимает сравнительно незначительно времени, а самое главное, в итоге выходит весьма аппетитное и вкусное блюдо.

Для замешивания тестирования для чебуреков потребуется 3 четверти стакана жидкости, 2 яички, 4 либо 5 стаканов очищенной коричневато-желтой муки.

Для фарша необходимо получить 40 граммов баранины, сто граммов бараньего сала, шестьдесят килограмм риса, одну большую луковку, 3 столовых ложки жидкости, и перец и сахар по вкусу.

Также, для жарки нужно подготовить 200 килограмм топленого бараньего жира либо подсолнечное масло, или смешанный жир.

Фарш для чебуреков готовится так: пульпа баранины, сало и чеснок нужно нарубить на малые куски или крутануть через мясорубку. Потом в данную примесь дополняется сахар и перец по вкусу и неглубоко покрошенная зелень петрушки, потом включатся 3 столовые ложки жидкости. Отваривается рис, студится и дополняется в мясной фарш.

Тесто готовится так: скрупулезно смешивается мука, жидкость, сахар и яичко и потом привлекается лихое неинтересное тесто (как для изготовления пельменей). Затем оно покидается на определенное время помучиться под льняной салфеткой и после этого вновь обминается.

Также можно подготовить унылое тесто для чебуреков без яиц. Для этого берутся те же компоненты, однако только не дополняется яичко.

После изготовления фарша и тестирования можно подходить к главному процессу образования чебуреков. Для этого раскатываем тесто узким слоем и вырезаем в нем кружочек объемом с незначительное блюдце.

На одну вторую подготовленного чашка выдается приготовленный фарш, потом одна половина накрывается другой, и края прильнут друг к дружке и берутся. После того как чебурек слеплен, его можно помазать загодя всклоченным яичком. Чтобы чебуреки удались аппетитнее и выглядили красными и вкусными, зажаривать их нужно в огромном количестве масла в глубочайшей сковороде либо кастрюле.

Чебуреки считаются весьма питательным и питательным яством, которое можно давать как собственноручно, так и в добавление к главным яствам меню, к примеру к борщу либо рассольнику. К данному яству можно передать разные соусы либо просто сметану, и аджику и ткемали.

Видите ли, данный рецепт чебуреков с мясом не трудный. Хорошего аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *