Получение гражданства Канады

e1622dae

Гражданство Канады могут получить жители других стран, выжившие на территории страны максимум 5 лет: 2 года в статусе кратковременных резидентов и 3 года на основании карты ПМЖ. Правила оформления канадского гражданства регулируются Законодательством RSC, 1985, с С-29.

Тем кандидатам, у которых нет среднего образования, не знают английского или французского языка или не обладают необходимой суммой для вложения, получить канадский паспорт будет очень трудно.

Необходимо принимать во внимание и многие казенные проблемы, для решения которых жители других стран довольно часто обращаются за поддержкой к миграционным адвокатам. Невзирая на неприятность операции оформления статуса, власти Канады заинтересованы в привлечении выходцев для развития собственной страны.

Выяснить имеется ли у вас возможности получить канадское гражданство, и подойдет ли вам одна из европейских программ (в ряде стран действуют простые платформы получения гражданства) можно на свободной консультации у адвоката по телефону.

Канада — одна из наиболее экономически продвинутых стран, а ее паспорт держится на 9-ом месте в Henley Passport Index. Кроме обычных прав на волю и безопасность, паспорт гражданина снабжает собственных обладателей рядом эксклюзивных плюсов:

свободное посещение не менее 180 стран по безвизовому режиму;
парное гражданство разрешается на законодательном уровне;
право избирать и занимать федеральные должности;
доступ к лучшей лечебных систем во всем мире, где 95% всех клиник работают по принципу торговых личных организаций, само же лечебное обслуживание считается в основном свободным;
вероятность получать образование в знатных институтах, таких как Toronto University и University of Waterloo. Эти учебные заведения входят в рейтинг 25 самых лучших Высших Учебных Заведений мира, сформированный на вероятности трудоустройства (изучение Graduate Employability Rankings);
социальные гарантии, оберегание и выплаты жильцам. К примеру, программа Income Support сделана в целях уменьшения последней бедности методом месячных выплат бедным жителям и резидентам Канады.

Как можно стать гражданином Канады? По канадскому законодательству, стать гражданином страны можно некоторыми методами:

по репатриации;
по натурализации;
через инвестирование;
по праву основы.

В первую очередь претенденты пользуются первыми 2-мя методами, однако все более и более распространенными становятся также роды в Канаде в целях иммиграции. Малыш, родившийся на территории страны, вне зависимости от статуса опекунов, приобретает гражданство, что предоставляет возможность оформить канадские паспорта также его обозримым членам семьи.

Для чего переоформляют гражданство ЕС? С азиатским документом доступны независимость перемещения и правомочная жизнь в любой стране ЕС. Наполните заявку на свободную консультацию и проверьте собственные возможности на 2-ое гражданство сейчас

По канадскому Закону «О гражданстве», лицо, родившееся вне Канады после 14 марта 1977 года, имеет право на гражданство, если по крайней мере один из опекунов был награжден этим статусом. К процессу репатриации относится и воссоединение с семьей — родственниками по крови, по крайней мере один из которых имеет канадский паспорт или карту регулярного резидента, и играет спонсором (предлагает жилище и средства для существования) для заявителя.

Для покупки гражданства методом репатриации нужно приготовить документы, которые докажут содержание у заявителя причин (к примеру, подтверждение о рождении мамы, если она гражданка Канады).

Сформированное досье сервируется в канадское представительство, где на его основании кандидату выдается виза для поездки в страну. Прибыв в Агентство соседней службы Канады зарубежный кандидат проходит собеседование с въездным генералом, который решает о предоставлении разрешения на приезд, обосновываясь на досье и решениях иностранца.

Инвестиционные платформы Канады позволяют зажиточным жителям других стран, и квалифицированным предпринимателям сделать вложения в экономику страны вместо на оказание карты продолжительного резидента, являющаяся поводом для предстоящего получения гражданства.

Процесс передачи заявки на гражданство Канады через инвестиции может различаться исходя из избранной платформы, однако среди совместных шагов стоит отметить:

Регистрация на веб-сайте Министерства иммиграции и гражданства.
Оформление визы продолжительного резидента и прибытие в страну.
Выполнение инвестиции и подача документов на получение ПМЖ.
Оплата комиссионных сборов, которая составляет 630 CAD, где 530 CAD — оплата за обработку данных и 100 CAD — за право получения гражданства.
Наполнение всех нужных анкет и фигур для подачи.
Свидетельство уровня языка по условиям платформы.
Получение сертификата о присвоении гражданства.
Оформление внешних документов.
Выяснить о условиях финансовых программ Канады и о перечнях нужных документов можно в автономной публикации.

Долгое законное нахождение в Канаде предоставляет право на натурализацию. Причинами в такой ситуации играет обучение в Высшем Учебном Заведении, трудоустройство или бизнес-деятельность на территории страны. Украинцы, белорусы и жители России могут оформить канадские паспорта при следовании требований законодательства:

быть взрослым;
иметь надежный ресурс заработка;
обладать французским или британским языком на уровне не менее среднего (В1);
знать собственные штатские прямые обязанности;
законно просуществовать в стране 3 года из 5 заключительных.

При подаче досье на предписание гражданства заявитель должен предложить всю нужную документацию, доказывающую законность причин. Познакомиться с перечнем требуемых документов можно тут.

Очередность действий во время оформления гражданства Канады будет отличаться исходя из избранного метода легализации в стране. Так, натурализацию символически можно поделить на 4 раунда:

Изобретение визы.
Получение карты ВНЖ.
Оформление продолжительного резидентства (ПМЖ).
Приобретение канадского паспорта.

Виза в Канаду. Первым шагом на пути в оформлении гражданства Канады считается получение разрешения на приезд в страну.

Визы делятся на 2 вида: въездные и неиммиграционные. Temporary resident visa (TRV, виза временного резидента) — формальный документ, разрешающий приезд в Канаду жителям других стран, желающим кратковременное посещение страны. TRV считается неиммиграционной визой — она не снабжает собственного обладателя статусом временного резидента, однако служит поводом для получения карты ВНЖ.

Вид визы находится в зависимости от задачи, с которой житель другой страны планирует въехать на территорию Канады. Обо всех типах виз и методах их оформления вы можете узнать в данной публикации. Все про start up visa ontario ищите на сайте prostartup.org.

Оформление временного жительства в Канаде считается 2-м значительным шагом на пути в получении канадского паспорта. Карта ВНЖ — документ, выдаваемый Министерством иммиграции и гражданства жителям других стран для легализации их нахождения на территории страны. Кратковременные граждане имеют право свободно перемещаться по стране, работать и обучаться, и получать бесплатное лечебное обслуживание. К причинам для получения карты временного обитателя можно отнести:

получение создания в одном из ВУЗов Канады;
трудоустройство на должности, не требующей особых познаний и умений;
беженство.

ПМЖ в Канаде. Через 2 года нахождения в статусе ВНЖ выходец может приступить к последующему шагу на пути к получению канадского паспорта — покупке Permanent Residence. Регулярные граждане имеют все такие же права, что и жители, кроме возможности избирать на отборах и права занимать федеральные должности.

Получить статус продолжительного резидента можно 2 методами: на основании карты ВНЖ и через систему Экспресс Entry. В 1-м случае житель другой страны по истечению 2-ух лет имеет право передать в Министерство иммиграции и гражданства объявление о присвоении ему регулярного резидентства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *