Салат с курицей и черносливом: необыкновенные ноты вкуса

e1622dae

Салаты считаются классическими и возлюбленными многимии яствами. Однако лишь прошло то время, когда на торжественном столе стояли обычные «Оливье» и «Вобла под дубленкой». В настоящее время должны быть элегантные и уникальные яства, к примеру, салат с курицей и черносливом, который можно разнообразить, применяя говядину либо индейку.

Основным считается то, чтобы верно отварить мясо. Для этого в бурлящую воду кинуть луковку, горошинки перца, расчищенную морковь. Затем туда же направляется мясо, случается до кипения, снимается пена и свет понижается.

Салат с курицей и черносливом «Подлинный». Грудку необходимо отварить, как всегда, охладить и нарвать ее узкими полосами, накидав на прекрасное блюдо. Сейчас снизу намять сильно свежий огурец, помазать майонезом. Следующий пласт — надежный сильно творог и майонез. Дальше необходимо засыпать пласт из размельченных грецких орешков, затем принести сеточку майонеза. На плоскости выложить покрошенный и намоченный абрикос.

Салат с курицей и черносливом «Слоенный». Необходимо отварить куриную грудку, охладить ее и наготовить кубиками. Так же поступить с рафинированным яблоком и новым ананасом. Абрикос промокнуть и порезать помельче. Сейчас начинаем отдавать блюдо пластами: грудка — ананас — майонез — яблоки — майонез — абрикос. 2-м видом этого яства считается то, что все детали салата просто мешаются и вмещаются в прекрасный посуда.

Салат с курицей и черносливом «Традиционный» готовится быстро и просто. Филе птицы необходимо отварить, охладить и порезать соломкой. Чернослива может быть столько же, сколько и курятины. Он отмачивается и разрежется кружочками. Сейчас раздробляется чеснок и дополняется в салат. Вся примесь перемешивается, сбрызгивается соком апельсина и дополняется майонез. Выходит весьма обычное и аппетитное блюдо.

В роли мясной образующей может играть любой продукт — свинина, буженина, индейка, свинина и остальное.

Можно посоветовать «Салат с мясом и черносливом», в котором применяют любое мясо. Необходимо наготовить чеснок узкими полукольцами, также поступить и с шампиньонами. Сейчас необходимо все обжарить на незначительном количестве масла. В этот период мясо должно отвариваться, дальше его охладить и нарвать руками незначительный соломкой. Намоченный и поднятый абрикос порезать также в фигуре соломки. Уверенный творог необходимо сильно намять. Можно добавить в примесь распыленные ядра грецких орешков. Салат перемешивается с майонезом и формируется в персональные тарталетки.

Салат с говядиной и черносливом «Чесночный» готовится пластами. Первый пласт — потертая сильно репка, намазанная майонезом. 2-й пласт — сильно потертые яички и майонез. 3-й пласт — куски перерубленной говядины. Следующий пласт — сырно-чесночная масса с майонезом. 5-й пласт — перерубленный абрикос и размозженные ядра грецких орешков. Салат должен в обязательном порядке постоять в морозильнике, чтобы воспринимать.

Салат с говядиной и черносливом «Питательный» можно делать порционно или пластами. В 1-м случае все детали должны просто смешиваться. В третьем же нужна некоторая очередность оболочек. Первый пласт — кубы вареной говядины, на которую наносится сетка майонеза. 2-й пласт — чеснок, окропленный уксусом. 3-й — сильно намять куриные яички и майонез. 4-й — перерубленный малыми кусками абрикос и майонез. 5-й — малые куски копченной курицы с сеточкой майонеза. Шестым слоем может быть сильно потертое (предпочтительно квашеное) яблоко — майонез — надежный творог — вновь майонез. Высшим слоем должны быть размельченные ядра орешков. Перед тем, как давать на стол салат, необходимо в обязательном порядке перенести его по крайней мере пару часов в морозильнике.

Хорошего аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *