Коробка передач: назначение, виды коробок передач

e1622dae

Коробка переключения передач либо КПП —  это трудный механизм в системе авто, созданный для передвижения вращающего перемещения от мотора на колеса, и для снабжения назначения и перемены (повышения/понижения) скорости перемещения авто.

В сегодняшних модификациях авто вполне может быть определено 4 вида КПП – машинные, автоматические, автоматические и изменчивые (бесступенчатые). Вид КПП в общем устанавливает вид коробки любого авто.

МКПП представляет из себя многостадийное устройство трубчатой формы, которое нацеливает вращающий момент от маховика мотора на колеса авто. В машинной коробке переход происходит с помощью ручного машинного рычага-переключателя.

Передовые МКПП могут оборудоваться различным числом передач – 4, 5, 6, 7. Сейчас среди всех видов машинных КПП, 5-ступенчатая считается наиболее распространенной. Можно купить КПП ВАЗ 2107 на выгодном сайте korobka.pro.

Коробки переключения передач машинного вида могут делиться и по числу валов на двухвальные и трехвальные. Главными достоинствами МКПП считаются легкость, доступность и долговечность системы, легкость ручного администрирования при применении любых режимов перемещения авто.

Механизм работы автоматические коробки такой же, как и у ее примера, машинной коробки. Она создана для того, чтобы изменять и транслировать вращающий момент. Каждая автоматическая КПП состоит из 3-х частей.

А именно:

гидротрансформатора,

мирового редуктора,

гидромеханической системы администрирования.

Автоматические коробки отличаются по методу переключения, числу передач, виду сцепления и виду актуаторов. Самодействующая КПП может снабдить мягкое автоматическое переход передач без участия автолюбителя.

Автоматическая КПП создана для проведения таких же функций, что и прошлые виды КПП. Этот вид коробки переключения передач представляет из себя МКПП, в которой все производимые функции по подключению и выключению сцепления, переключению передач целиком автоматизированы.

Передовые автоматические КПП оборудованы парным сцеплением, обеспечивающее простую и мягкую передачу тяги на одном потоке производительности. Автоматические коробки инсталлируются как в экономные модификации авто, так и в машины экстра-класса.

Коробки-роботы работают только под регулированием сегодняшних электронных систем. Такие коробки переключения передач имеют более высокий КПД, малогабаритные габариты, они крепки, результативны, долговечны и при этом имеют состязательную стоимость.

Изменчивая коробка (Вариатор) — это вид бесступенчатых КПП, в которых передача вращающего перемещения на колеса проводится с помощью инженеры либо гидравлики. В таких КПП передачи, своего говоря, и не учтены.

Основные превосходства изменчивых коробок состоят в долговечности, простоте, мягкой передаче тяги и хорошем КПД. Абсолютное большинство бесступенчатых коробок передач специально оборудуются ручным режимом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *