Как выбрать электрический теплый пол: достоинства электрических систем «теплых полов»

e1622dae

Системы «теплый пол», созданные для главного либо добавочного отопления квартирных зданий в квартирах либо приватных жилищах, прекратили быть некоей «диковинкой». Они полностью обосновали собственную непротиворечивость, твердо заняли установленную позицию среди отопительного оборудования, считают все меньше приверженцев.

Есть 2 главных категории «теплых полов». Первые из них, водные, представляют из себя абрис труб, помещенных в ниже пола, по которым циркулирует теплоноситель из системы отопления. Аналогичная модель довольно эффективна, а достаточно трудна в выполнении, требует крупных работ, крайне четкой настройки, покупки дорогого оборудования.

Ну, а в ряде всевозможных случаев – и согласовательных операций с правящими фирмами. Из-за этого очень многие владельцы жилища уделяют основное внимание электрическому теплому полу стоимость котоpого есть на сайте teplotek.by. Хлопот по его ремонту также много, а все-таки масштабы работ и начальных расходов — несопоставимы с водным. Но, не стоит забывать, что спортивный обогрев может реализоваться по-всякому.

Из-за этого, если есть стремление установить дома такой вид отопления, до того необходимо разобраться, как правильно выбрать спортивный жаркий пол со познанием дела. Исходя из вида обогревающего элемента можно подразделить спортивные «теплые полы» на 2 вида – резистивные и инфракрасные. Есть и не менее настоящее деление, уже по полезным особенностям систем.

А сперва необходимо разобраться, чем все-таки превосходны такие «теплые полы», и какая производительность будет популярна для электрического обогрева зданий подобным методом. Дело в том, что как раз при такой передаче энергии происходит самое подходящее расположение тепла в размере здания. Притом, при помощи «теплых полов» можно осуществить зонированный подогрев.

А конкретнее, акцентировав его на некоторых отделах, в так именуемых зонах высокого удобства, к примеру, в классических местах досуга либо детских игр. И напротив, в определенных областях, где подогрев не настолько важен, можно при ремонте системы сделать его намного менее активным, сотворив «разрежение» при укладке обогревающих частей. Так что, система различается высокой эластичностью.

Какой бы вид электрического обогрева плоскости пола ни был выбран, перед получением набора нужных частей и материалов выполняется необходимый расчет формируемой системы. Методы расчета по точным моделям могут несколько отличаться, а все-таки суммарный для всех показатель – максимально нужная производительность нагрева.

Следующий значительный момент – потребность термоизоляционного пласта под подогревательными элементами «теплого пола». Увлекательная особенность – увеличение толщины термоизоляционного пласта дает возможность уменьшить теплоотдачи почти в три раза. А целиком ликвидировать данный отрицательный эффект все-таки не выходит. А это значит, что не менее большой слой доведет только к понижению высоты здания.

При планировании системы электрического «теплого пола» и составлении ориентировочных моделей и чертежей ее ремонта в обязательном порядке рассматриваются несколько значительных правил. При избрании системы электрического обогрева пола в обязательном порядке выбирают и детали наблюдения и администрирования – датчик и регулятор. И, в конце концов, необходимо учесть технологию электробезопасности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *