Унылые яства в Новогодний пост.

e1622dae

Есть 4 огромных поста, из которых 2 жестких (Знаменитый, Успенский), и 2 строгих (Петров, Новогодний). В нашей публикации мы сделаем упор на питании в Новогодний пост, который продолжается с 28 декабря по 6 января включительно, и завершается огромным католическим торжеством – Рождеством Христовым.

Во вторник, среду и субботу надеется отведывать пищу из растений без елея (постного масла), в среду и понедельник – то же и с елеем, но в субботние и выходные дни и духовные праздничные дни (до 2 февраля) в рацион питания дополняется рыба. Яички, молочные и молочные продукты целиком исключаются. Тем не менее, и в их отсутствие унылые яства в Новогодний пост различаются многообразием, и опытная владелица всегда обнаружит, как просто и дешево насытить домочадцев.

Как первые яства знамениты унылые щишки, рассольники, похлебки, супы и борщи. Суповая база может готовиться из многих товаров, в первую очередь применяют фасоль, горох, грибы, также знамениты квашеная капуста для щей, резкие огурцы для рассольников, а в субботу и воскресенье – рыбное раздолье. 2-е яства – самые различные, то, как вы будете их варьировать, целиком находится в зависимости от резервов, которые вы сумели сделать на зимнее время, либо от ваших экономических перспектив. Унылые яства в горшочках в особенности превосходны к какому-нибудь бытовому пиршеству. Если затворить горшочек перед готовкой (но это вполне может быть рыба либо грибы с овощами) лепешкой из неинтересного тестирования, то перед подачей на стол он будет смотреться в особенности празднично и вкусно.

Унылые яства в Новогодний пост. Рецепт №1. Овощной борщ с «Геркулесом».

  • 2 л фильтрованной жидкости,
  • ½ г цветной капусты,
  • 1 огромная луковка,
  • Несколько столовых ложек «Геркулеса»,
  • Чеснок на собственный вкус, вилка муки, зелень,
  • 2 моркови.

Отварите разноцветную капусту в присоленной воде и, не сливая овощной бульон, измельчите блендером. В готовую суповую базу всыпьте овсяные клочья и установите кастрюльку на небольшой свет, чтобы они раздували. Сделайте пассеровку из лука и моркови, в середине добавьте муку. Объедините поджаренные фрукты с супом, вскипятите, положите размельченный чеснок, немножко мускатного ореха и в довершение всего посыпьте зеленью.

Унылые яства в Новогодний пост. Рецепт №2. Тушеная капуста с алой фасолью.

  • · 1 средний вилок капусты,
  • · 1/5 г фасоли (либо банка),
  • · Масло постное, чеснок, томат-паста.

Порежьте капусту, подогрейте посуду с низким низом, налейте масла и гасите капусту до кротости. В отдельности обжарьте чеснок. Если хотите применять высушенную фасоль, загодя (за 3-4дня) залейте ее горячей жидкостью для набухания и отварите. Объедините все детали до готовности, при стремлении добавьте в тот же день кетчуп либо пасту.

Унылые яства в Новогодний пост. Рецепт №3. Оладьи из овсяных хлопьев.

  • ½ г геркулеса,
  • Жидкость – 1 графин,
  • 2 луковки и 2 чесночных зубчика / 2 яблока,
  • Растит. масло.

Сварите плотную геркулесовую кашицу, остудите. Сырой и рафинированный чеснок, чеснок и зелень неглубоко дробите, лучше в блендере. Объедините кашицу с овощами, поперчите и засолите. Прекрасно подогрейте сковороду с необходимым числом масла (если недостаточно – будет липнуть), давайте оладушки-котлетки ложкой и обжарьте с 2-ух сторон.

Можно сделать и вкусный вариант оладьев. Для этого вам необходимо добавить в ходе варки геркулеса 2 стол. ложки сахара и, пока кашка стынет, неглубоко порезать 2 яблока. Потом перемешайте, если масса выходит некрепкая, можно добавить муки. Изготовлять также, как первый вариант.

Вкусные рождественские унылые яства в обязательном порядке находятся на обыденном и торжественном столе. Можно подготовить карамельную коврижку, оладьи дрожжевые либо на рассоле, пироги с разными внутренностями, рогалики на минеральной воде с джемами и повидлом, печенье и унылый торт.

Унылые яства в Новогодний пост. Рецепт №4. Пышки на рассоле.

Для этого рецепта лучше брать суп из-под маринованных томатов, так выходит аппетитнее и душистее. Растворите тесто средней густоты из 1 стакана рассола и 1 г муки, 1 столовой ложки соды, 1 стакана сахара и нескольких ложек постного масла. Выпекайте как всегда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *