Как подготовить котлеты из фарша?

e1622dae

Котлеты из скоромного фарша считаются любимым яством многих среди нас. Лично я готова есть котлеты на ужин хоть ежедневно. Невзирая на известность этого яства, не все понимают, как подготовить котлеты из фарша, потому хочу представить вам несколько рецептов с доскональным изображением любого раунда.

Рецепт 1. Для котлет нам понадобится 250 граммов свиного мяса без костей, 250 граммов говядины, 1 огромная луковка, 1 яичко для связки, кусок светлого хлеба (так котлеты выходят роскошными и нежными), незначительно соли и перца для приверженцев поострее, сухари для панировки готовых котлет.

Так вот, сперва проглядим мясо, хлеб и чеснок через мясорубку. Я пользуюсь электрической и полкило мяса упускаю секунд за 7. Потом в мясной фарш дополняю яичко, сахар и как положено вымешиваю, чтобы сахар разместилась по всей массе. Потом создаю котлеты в фигуре растянутого эллипса, панирую в сухарях, незначительно подравниваю края и бока деревянной лопаточкой и посылаю на заморозку. Когда котлеты незначительно застынут, вынимаю их и зажариваю на постном масле с 2-ух сторон до золотой корочки. Когда не хочется есть жаренного я приготовляю котлеты на пару — выходит также весьма аппетитно. Прежде я также не могла знать, как подготовить котлеты из фарша, теперь, я думаю, нет ничего легче, чем изготовление этого скоромного блюда.

Оптимальным гарниром к подобным котлетам, разумеется, будет картофельное пюре. Прекрасно смешивается с ними и кашка, в особенности овсяная либо гречневая. Известная в роли гарнира к котлетам всегда делает кашицу из нескольких злаков, к примеру овсянки, гороха, коричневато-желтой крупы и риса. Кому как нравится.

Рецепт 2. Если в припасе немного мяса, но все-таки весьма хочется котлет, предлагаю подготовить котлеты из фарша с картошкой. Для изготовления нам понадобится 300 граммов бытового фарша (свинина + буженина), 1 огромная луковка, 2 мокрые картофелины, кусок светлого хлеба либо батона, сахар и зелень по стремлению, ну и, разумеется, сухари панировочные, куда ж в их отсутствие. К слову, котлеты можно удешевить, если сменить часть фарша куриным фаршем, так у вас выйдут диетические котлеты, которые по вкусу не проигрывают говяжьим либо свиным.

Упускаем через мясорубку картофель, хлеб и чеснок, сочетаем с молочным фаршем, солим и размешиваем. Потом дополняем яичко, оно объединяет фарш и не позволяет котлетам раздробляться на части в процессе жарки. Из готового котлетного фарша создаем котлетки, панируем их в сухарях и зажариваем, ну либо готовим на пару. Если у вас неприятности с пищеварением, готовьте в обязательном порядке лишь на пару.

В роли гарнира можно также подготовить пюре, кашицу либо овощное рагу. Видов масса, было бы стремление.

Вообще вопросом «как подготовить котлеты из фарша?» задаются очень многие, впрочем ничего трудного в данном нет, просто стоит постараться.

Рецепт 3. Котлеты можно подготовить лишь из чистой свинины. Потому предлагаю рецепт котлет из свиного фарша. Для этого нам понадобится 600 граммов свинины, 2 куска светлого хлеба (их необходимо заранее промокнуть в молоке), 1 яичко, зубчик чеснока, одна огромная луковка, сахар и приправы по стремлению. Совместно со свининой упускаем через мясорубку чеснок, хлеб, намоченный в молоке хлеб и чеснок. Все размешиваем, солим и дополняем яичко, вновь размешиваем. Фарш готов. Создаем котлеты, панируем их в сухарях и зажариваем на постном масле. Если буженина была толстой, лучше готовить котлеты на пару, чтобы затем не было тяжести в животике.

Нужно отметить, что капуста в роли гарнира к свиным котлетам не подойдет, так как совместно они достаточно трудная еда, в особенности для детишек. Предпочтительнее подготовить овсяную кашку на воде, картофельное пюре на молоке либо просто отварить макароны.

Ну вот, сейчас вы знаете, как подготовить котлеты из фарша оперативно и аппетитно, а самое главное полезно, без консервантов и усилителей вкуса. Хорошего аппетита и будьте здоровы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *