Что такое интернет

e1622dae

Интернет считается неустранимой частью нашей будничной жизни. Им пользуется множество людей самого различного возраста и пристрастий. Выходить в веб можно с любого устройства, даже с телевизора.

Потому, достаточно принципиально знать, что прячется под этим термином, его верное определение и, что он вообще из себя представляет. Как миллиарды людей могут быть соединены в одну огромную — сеть интернет?

Интернет — это мировая справочная система связи, являющая собой большое количество компьютерных сетей на всей планете соединенных между собой.

Т.е. — это сеть интернет, к которой подключено огромное количество механизмов и прочих сетей. Располагаются они в ней синхронно. Интернет является больше и развивается, в связи с тем что число механизмов и сетей, подключающихся к нему повышается каждый день.

Интернет создается и работает на модификации протоколов TCP/IP. Применяется, как средство передачи информации для обилия разных систем передачи данных. Как раз на его базе и внутри него, работает мировая сеть — World Wide Web, из-за которой нам предоставляется возможность навещать собственные излюбленные веб-сайты.

Интернет Астана не классифицируется мировой сетью — это различные вещи. Веб работает внутри сети интернет и дает возможность нам получать информацию в качестве ресурсов — веб-сайтов. Детальнее о том, что такое www, написано в аналогичной публикации.

Идея объединения между собой нескольких ПК возникла еще при их разработке, однако сделали это только в 1 969 году. Объединили между собой 2 ПК из разных институтов — ПК Sigma 7 из Калифорнии с ПК SDS 940 в Стэнфорде.

Так, в дальнем 1 969 году, была основана первая во всем мире сеть — ARPANET. Она была прикрытой для многих и больше использовалась для военнослужащих потребностей. Что бы гарантировать высококачественную передачу данных в 1 983 году в ней начали использовать проколы TCP/IP — которыми мы до сегодняшнего дня пользуемся.

Применяя крепкие стороны и успешные решения ARPANET в 1 984 году государственным академическим фондом США была основана не менее раскрытая и сегодняшняя сеть — NSFNet.

Применяли ее для постановления связи между вычисляемыми районами и институтами за счет ПК. Включение к ней было достаточно свободным, потому к 1 992 году к ней было подключено не менее 7 500 миллионов иных небольших сеток. Определенные были и из разных стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *