Видеодомофон. Что нужно знать перед покупкой

e1622dae

Видеодомофон — это элементарная система для видеонаблюдения, оборудованная переговорным устройством. Он дает возможность заметить гостя, который располагается за дверью и выяснить о задачи визита.

Применение видеодомофона slinex sl 10 понижает риск попадания мошенников в загородный дом, офис или муниципальную квартиру. Само устройство не занимает очень много места — оно состоит из дисплея и вызывной панели с камерой. Когда посетитель жмет кнопочку вызова, владелец чувствует голосовой сигнал и замечает изображение на дисплее.

Функций в видеодомофоне вполне может быть довольно много. К примеру, вызывная панель видеодомофона может иметь не только лишь камеру и динамик, но также и инфракрасную подсветку.

Также видеомонитор вполне может быть включен к системе видеонаблюдения и к камерам, размещенным вокруг территории дома или фирмы, а для этого необходима модель с перспективой многоканального включения.
Временами обладатели не намерены показывать посетителям камеру и скрывают ее под обычный видеоглазок, который ничем не различается от стандартного глазка.

Можно поделить на следующие виды домофонов:

По виду видеосигнала — картина вполне может быть цветной или черно-белой;
По присутствию трубки — встречаются модификации с трубками и кнопочные;
По габариту и разрешению монитора дисплея;
По возможности включения одной или нескольких видеокамер;
По сопоставимости со стандартными подъездными домофонами;
По производителю — это принципиально в тех случаях, когда приобретаются трудные системы, в связи с тем что они далеко не всегда совместимы вместе;
По виду установки вызывной панели — они могут быть врезные или затратные.

Определенные системы могут работать при больших и невысоких температурных режимах, что важно при сильной замене погоды в определенных областях России.

Есть ряд аспектов, которые необходимо принимать во внимание при выборе модификации для загородного дома, квартиры или офиса.

Покупая разноцветную камеру, не стоит забывать об уровне освещенности места перед дверью. Если в подъезде или коридоре мрачно, то каждая камера автоматом перейдет на белый порядок. В такой ситуации не следует терять деньги на дорогостоящую модель и остановить собственный выбор на не менее обычном устройстве. Отчасти экспозиция можно увеличить с помощью неприметной ИК-подсветки (инфракрасной), а все равно в черное время суток.

Приобретая модель видеодомофона с трубкой, можно освободить коллег или домочадцев от беспокойства и ненужного гула. Данный момент в особенности своевременен для семей, в которых есть небольшие дети. Если все-таки выбор пал на систему с громкоговорителем, то необходимо хорошо построить переговорную панель. Иначе, во время диалога может появиться неприятный звук (дуплекс).

Карта памяти. Часто видеодомофоны оборудованы картой памяти, на которую вписываются видеоролики или фото посетителей. Объем карты как правило не превосходит 16 Гигабайт (а все чаще и чаще возникают модификации требующие карту памяти на 32 Гигабайт) и дает возможность оставить видео на 12 часов.

Определенные модификации применяют как истинное тайное видеонаблюдение. Для этого ставят видеодомофон с датчиком перемещения и записью. Запись видео стартует автоматом до нажатия на кнопочку вызова при возникновении свежих субъектов перед видеокамерой. Без датчиков перемещения запись видео (или фото) происходит в момент нажатия клавиши вызова.

Изготовители видеодомофонов. Дорогостоящие видеодомофоны знаменитых фирм как правило реализуются раздельно от вызывных панелей, у доступных китайских изделий они идут в наборе. Любой может выбрать видеосистему, оптимальную под нужные требования и обеспечить ее особыми функциями.

Видеодомофоны и вызывные панели. Напоминаем, что в комплект видеодомофона в большинстве случаев не входит вызывная панель.

В супермаркетах можно отыскать модификации видеодомофонов всех цветов и размеров. Некоторые из них ослепительные и эффектные, другие внутренне записываются в оттенок стенок и незначительны для окружающих. Дорогостоящие модификации вызывных панелей выполнены из крепких материалов и устроены так, что их сложно вытащить или испортить (имеют так именуемые антивандальные качества). Пока, не менее доступные модификации данными свойствами не владеют.

Проводные и беспроводные видеодомофоны. Проводные модификации, в большинстве случаев, стоят выгоднее. А при покупке беспроводных видеодомо-фонов (радиодомофоны или Wi-fi видеодомофон) нужно принимать во внимание, что сигнал распро-страняется на дистанцию до 50 километров. Впрочем при сложном ремонте кабеля, стоимость на провод-ные устройства может догнать с беспроводными видеодомофонами.

В последние годы изготовители все чаще и чаще разрабатывают особое ПО для обладателей телефонов и планшетных ПК на основе ОС Андроид и iOS, которое дает возможность принимать видеозвонки на устройство. Так что, владелец дома или офиса даже на огромном отдалении может побеседовать с гостем и открыть ему дверь. Это довольно важно для дома.

При помощи GSM домофона можно получать вызов на ваш смартфон, а определив особую караульную системы вы можете и удаленно открывать дверь.

Замок. Если включение домофона будет вести квалифицированная компания, то этот пункт вас беспокоить не должен. Для взаимодействия с видеоустройством механический замок требует установки простенького накопителя или блока управления.

Данный замок несложен в применении, качественен и без проблем ставится в любую дверь. Также, он устойчив к перепаду температуры и имеет элементарную систему.

Сотрудники офиса или владельцы квартиры могут открыть дверь на улице стандартным ключом, что дает возможность сберечь на осмотре доступа в здание. 2-й вид замка — электрический.

Он без проблем ставится на двери, бесшумен, довольно качественен и почти незначителен. Пока, он не практичен и его нельзя устанавливать на улице. При скачке напряжения замок выключается и дверь остается открытой, и требует автономного блока питания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.