Краска для дорожной разметки

e1622dae

Для обеспечения безопасности и расширения пропускных перспектив дорог на них наносится некоторая маркировка. А что бы она сохранялась в любых погодных условиях, используется специальная краска дорожная, которую выбирают под особенности климата и состояния дорог точного района.

Что применяется для разметки Сегодняшняя автодорожная маркировка наносится при помощи особых постоянных красок, термопластиков, спрей-пластиков, термопластичных лент и прохладных пластиков.

Это отвечает условиям ГОСТа, однако как правило все же применяются особые эмали, отличающиеся между собой синтетическим составом и технологией нанесения, и длительностью срока эксплуатации.

Краска для дорожной разметки – это трудный материал, в котором находится большое количество элементов в качестве пигментов, заполнителей, полимеров, пластификаторов, особых добавок и растворителей. Любая из этих добавок имеет собственное значение, однако в общем их цель – гарантировать стабильность и надежность покрытия.

Также, состав должен отвечать природоохранным нормативам. Особенности нанесения Зависимо от технологии нанесения, все маркировочные материалы делятся на 2 класса — наносящиеся в прохладном или горячем состоянии. Первые содержат краски и эмали, в базе которых есть естественные растворители, прохладные пластики и водно-дисперсионные краски.

Жаркий метод нанесения разметки подразумевает применение термопластиков и термопластичных лент золотого тона, которые приклеиваются к асфальту газовой горелкой при температуре от 5 до 35 C.

Прохладные составы советуется использовать при нанесении разметки на отделы огромного износа, к примеру, на пешеходных переходах.

Такие пластики отслужат порядка 2-ух лет. Если перемещение не менее активное, требуется использовать те материалы, что причиняются жарким способом.

Ткань акриловая автодорожная АК-511 Это одна из наиболее популярных красок для разметки дороге и улиц. Покрытие может использоваться в умеренном материковом климате. Сама краска состоит из пигментов и заполнителей в купе с разными изменяющими добавками.

Этот состав целиком отвечает ГОСТ Р 52575-2006 , который регламентирует применение красок для обработки авто дорог совместного использования.

Автодорожная краска оперативно подсыхает, отличается большим уровнем светостойкости и коэффициентом контрастности, что служит залогом видимости разметки в любое время суток. Также, владеет прекрасной адгезией, износостойкостью, стойкостью к влиянию влажности и разных синтетических составов.

Ткань может применяться со световозвращающими стеклошариками, что улучшает светоотражающие характеристики покрытия. Автодорожная краска наносится на высохшую и очищенную плоскость, по мере надобности ее можно развести растворителем. Самый большой эффект светоотражения добивается применением в купе с эмалью световозвращающих частей, которые причиняются поверху красочного покрытия.

К плюсам использования этого состава относятся: соответствие покрытия условиям, которые предъявляет ГОСТ ГОСТ Р 52575-2006; неколебимость к влиянию внутренних условий; оперативное нанесение; совершенствование многофункциональных качеств дорожной разметки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *