Как копить деньги верно

e1622dae

Абсолютное большинство людей всю жизнь зарабатывают деньги, однако при этом проживают от зарплаты до зарплаты. А жить то когда? Чтобы найти на этот период, нужно обучиться общению с денежными средствами и компетентному их скоплению. Для светлой и полновесной жизни принципиально вести капитализацию собственных прибылей, осмысленно делить деньги и правильно их вкладывать.

Накопление денежных средств, применение нынешней прибыли для формирования и повышения собственного состояния увеличит социальный статус человека, позволит правильно применять имеющиеся источники с предельной пользой для себя. В данной публикации мы поделимся с вами секретами, как копить деньги верно и правильно управлять собственными средствами.

1. Психический настрой. Первый и самый тяжелый шаг. Идеи о нехватке средств пользы не принесут. Любой человек со надежным заработком может без проблем приостанавливать 10% с зарплаты. Аналогичная разница недостаточно осязаема. Запишите, сколько хотите раз в месяц приостанавливать для скопления. Почитайте, сколько выйдет собрать через 6 месяцев, год либо Записывайте суммы и у Вас выйдет что-нибудь купить.

Визуализируйте цель. Она позволит вам без проблем добиться нужного. Принципиально лицезреть итог загодя. Это воодушевит и даст интерес.

Довольно часто скоплению денежных средств и экономическому благоденствию препятствуют интуитивные платформы, усвоенные человеком в детстве. Перед тем, как копить, лучше направиться к специалисту по психологии и разобраться в своей душе, осознать причины, мешающие верному оставлению своих денежных средств, повышению собственного состояния. Понимание неприятности и ее присутствия — первый шаг на пути саморазвития и увеличения значения денежной правильности.

Специалисты по психологии заявляют, что мероприятия прошлого века (раскулачивание) повлекли за собой появления ужаса перед денежными средствами.

Исследователи убеждены, что в ДНК человека отменились мемуары родственников. И у тех, чьи прадеды были раскулачены, довольно часто появляются проблемы в достижении большого заработка и накоплении состояния. Такие психические опции можно скорректировать и отработать под управлением специалиста по психологии либо психоаналитика.

2. Прощай, долги! Когда человек одалживает деньги, он принимает обязанность. Когда есть «дыры» в расчете, их нужно «латать». Однако кредитные средства невозможно терять на вещи либо услуги, которые не считаются нужными. Деньги берите в кредит, если ощущаете резкую потребность (плата общественных услуг, питание, лечение и т.д.). Другие необходимости (одежда, развлечения, формирование и другие.) необходимо платить из своего кармана.

Когда хочется сделать огромную покупку, спросите себя:

как свежее получение окажет влияние на мой социальный статус, чем это полезно в утилитарном резоне;
будет ли это дорогим для меня через 3 года;
какая моя польза от данной приобретения;
усовершенствует ли и увеличит ли новая вещь уровень моего благополучия.

Прислушайтесь к советам. Тогда не надо будет занимать деньги, брать займ, делать не нужные приобретения. Хотите себя чем-нибудь обрадовать? Копите. Это позволит вам продуманно и без импульсивности правильно инвестировать деньги без кредитов. Нужно занять? Берите у обозримых членов семьи либо в банке (однако без задатка).

3. Исполняйте требование «4 конверта». В государствах Востока с начального детства обучат, как верно приостанавливать деньги без ущемления своих надобностей. Требования несложны. В течение 14 суток нужно отказаться от любых неожиданных покупок, визита в кинозал, вызова такси и другие. Расходуйте деньги на нужное:

еду;
общественные услуги;
домашнюю химию;
одежду (элементарную, удобную);
средства собственной гигиены;
проезд.

Через пару месяцев взгляните, сколько денежных средств нужно для ублажения главных надобностей. Удвоив приобретенную сумму человек обретет цифру собственного ежемесячного предела. Эти деньги нужно поделить на 4 части, разделив по конвертам. В самом начале любой недели берите по конверту, наличные складывайте в кошелек. Это — расчет, за его лимиты выходить не стоит.

Также нужно завести еще 2 конверта. 1 — для приобретения «роскоши» (туда укладывают прочную сумму, а терять капитал, когда нужно чем-нибудь себя обрадовать либо приобрести подарок родному человеку, отправиться в странствие). 2-й — для «запаса». Здесь лежат средства после расположения зарплаты.

Данный подход позволит распоряжаться деньгами. Не надо будет испытывать дискомфорт. А все потому, что траты просчитаны загодя.

4. Установите цель, время, сумму для скопления. Примете решение, для чего вы желаете копить деньги? Цель должна вас «зажигать». Если конечный итог человеку увлекателен и он на самом деле желает получить то, на что накапливает деньги, то у него все выйдет. Принципиально помнить, что каждая цель должна быть: реальной, отчетливой, точной и распланированной.

К примеру, «хочу передохнуть в отпуске на море» — это далеко не цель, а стремление. Цель звучит так: «К июлю 2017 года я скопил на отпуск $1500 для досуга в Черногории (на некоем пляже, столько-то суток)».

Скопления «на каждый случай» либо «на темный день» вздорны. Нужно устанавливать впереди себя цель. Она обязана быть долгожданной. Ее на самом деле хочется добиться.

Будьте беспристрастны и устанавливайте реальные задачи. Когда первая цель будет достигнута, можно уверенно выбирать свежее стремление, однако не менее крупное. Устанавливайте точную цель. Высчитайте, за какой этап вы накопите сумму для реализации ваших желаний. Установите отчетливые сроки.

Приняли решение скопить $1500 для приобретения нового ПК? Сочтите, какую сумму нужно приостанавливать для достижения нужного итога и без ущерба собственному нынешнему расчету. Как правило скопления начнутся с 10% совместного месячного заработка.

5. Предпочтения и верная денежная модель. Человек накапливает экономические источники так, как ему хочется. Нужно размышлять о обозримых задачах и рассчитывать будущее (собственное, в старости и наследие отпрыскам). Сможет помочь в данном подробная модель расположения сбережений:

траты непременного характера (жилище, питание, одежда, общественные услуги, проезд);
внезапные потери (неотложные поездки, монтаж поломанных вещей);
медицина и спорт (плата занятий в зале, выплаты по страховке, лечение, диагностика);
формирование (собственное и детишек);
приз (одобрение собственное тела походами в сауну, косметический зал и другие.);
планы и задачи (покупка значительных вещей, эмоций, вложения).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *